Regex Redirect (8.x-1.0-alpha2) - en to de translation catalogue (43 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Type
de: Typ

en: Language
de: Sprache

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Path
de: Pfad

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Created
de: Erstellt

en: Page
de: Seite

en: To
de: An

en: From
de: Von

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortierung

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: 301 Moved Permanently
de: 301 Dauerhaft verschoben

en: Apply
de: Anwenden

en: You are attempting to redirect the page to itself. This will result in an infinite loop.
de: Sie versuchen, denn Pfad auf sich selber umzuleiten. Das würde zu einer Endlos-Schleife führen.

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Offset
de: Versatz

en: About
de: Über

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Redirect status
de: Weiterleitungsstatus

en: Status code
de: Statuscode

en: The redirect has been saved.
de: Die Weiterleitung wurde gespeichert.

en: Enter an internal Drupal path or path alias to redirect (e.g. %example1 or %example2). Fragment anchors (e.g. %anchor) are <strong>not</strong> allowed.
de: Einen internen Drupal-Pfad oder Pfad-Alias eintragen, der umgeleitet werden soll (z. B. %example1 oder %example2). Anker-Fragmente (z. B. %anchor) sind <strong>nicht</strong> erlaubt.

en: Redirect ID
de: Weiterleitungs-ID

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Original language
de: Originalsprache

en: The user ID of the node author.
de: Die Benutzer-ID vom Autor des Inhalts.

en: The record UUID.
de: Die Datensatz-UUID.

en: The redirect ID.
de: Die Umleitungs-ID.

en: The redirect hash.
de: Der Umleitungs-Hash.

en: The redirect type.
de: Der Umleitungstyp.

en: The redirect language.
de: Die Umleitungssprache.

en: The redirect status code.
de: Der Umleitungs-Statuscode

en: The date when the redirect was created.
de: Das Datum, an dem die Umleitung erstellt wurde.

en: It is not allowed to create a redirect from the front page.
de: Für die Startseite darf keine Umleitung erstellt werden.

en: The anchor fragments are not allowed.
de: Die Ankerfragmente sind nicht erlaubt.

en: The url to redirect from should not start with a forward slash (/).
de: Die URL, von der umgeleitet werden soll, sollte nicht mit einem Schrägstrich (/) beginnen.

en: Redirect source
de: Umleitungsquelle
