Regex Redirect (8.x-1.0-alpha2) - en to es translation catalogue (39 entries)

en: Title
es: Título

en: Delete
es: Eliminar

en: Type
es: Tipo

en: Language
es: Idioma

en: Reset
es: Restablecer

en: Path
es: Ruta

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Created
es: Creado

en: Page
es: Página

en: To
es: Para

en: From
es: Desde

en: Sort by
es: Ordenar por

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: 301 Moved Permanently
es: 301 Movido permanentemente

en: Apply
es: Aplicar

en: You are attempting to redirect the page to itself. This will result in an infinite loop.
es: Está intentando redirigir la página a sí misma. Esto resultará en un bucle infinito.

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Offset
es: Desplazamiento

en: About
es: Acerca de

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Redirect status
es: Estado de redirección

en: Status code
es: Código de estado

en: The redirect has been saved.
es: La redirección se ha guardado.

en: Enter an internal Drupal path or path alias to redirect (e.g. %example1 or %example2). Fragment anchors (e.g. %anchor) are <strong>not</strong> allowed.
es: Especifique una ruta de Drupal interna o un alias de ruta para redirigir (por ejemplo, %ejemplo1 o %ejemplo2). Los anclajes de fragmentos (p.ej. %anchor) <strong>no</strong> están permitidos.

en: Master
es: Máster

en: Original language
es: Lenguaje original

en: The user ID of the node author.
es: El ID de usuario del autor del nodo.

en: The record UUID.
es: El registro UUID.

en: The redirect ID.
es: El ID de redirección.

en: The redirect hash.
es: El hash de redirección.

en: The redirect type.
es: El tipo de redirección.

en: The redirect language.
es: El lenguaje de redirección.

en: The redirect status code.
es: El código de estado de redirección.

en: The date when the redirect was created.
es: La fecha en que se creó la redirección.

en: It is not allowed to create a redirect from the front page.
es: No está permitido crear una redirección desde la página principal.

en: The anchor fragments are not allowed.
es: Los fragmentos de anclaje no están permitidos.
