Entity Registration (3.0.2) - en to es translation catalogue (111 entries)

en: Status
es: Estado

en: Register
es: Registro

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Subject
es: Asunto

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Enable
es: Activar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Action
es: Acción

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Message
es: Mensaje

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Settings
es: Configuración

en: Label
es: Etiqueta

en: Preview
es: Vista previa

en: Open
es: Abierta

en: View
es: Ver

en: Updated
es: Actualizado

en: States
es: Estados

en: Before
es: Antes

en: After
es: Después

en: User
es: Usuario

en: Email
es: Correo electrónico

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Created
es: Creado

en: Sent email to %recipient
es: Se ha enviado un correo electrónico a %recipient

en: Active
es: Activo

en: Module
es: Módulo

en: Host
es: Servidor

en: Global settings
es: Opciones globales

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: Send
es: Enviar

en: Configuration
es: Configuración

en: Position
es: Posición

en: Default state
es: Estado predeterminado

en: Close
es: Cerrar

en: Authoring information
es: Información de autoría

en: Period
es: Período

en: Workflow
es: Flujo de trabajo

en: Days
es: Días

en: Months
es: Meses

en: Hours
es: Horas

en: Plugin
es: Extensión

en: Display label
es: Etiqueta a mostrar

en: Changed
es: Modificado

en: Completed
es: Completado

en: Multilingual
es: Multi idioma

en: Minutes
es: Minutos

en: View @type
es: Ver @type

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Canceled
es: Cancelado

en: From address
es: Dirección Desde

en: When
es: Cuándo

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Locked
es: Bloqueado

en: Registration form
es: Formulario de registro

en: About
es: Acerca de

en: Send reminder
es: Enviar recordatorio

en: Registration
es: Registro

en: The settings have been saved.
es: La configuración ha sido guardada.

en: No link
es: Sin enlace

en: Additional settings
es: Configuraciones adicionales

en: Created timestamp
es: Marca de tiempo creada

en: Spaces
es: Espacios

en: Registration settings
es: Opciones de registro

en: Workflow Settings
es: Configuración del flujo de trabajo

en: - All -
es: - Todo -

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: Show on form
es: Mostrar en formulario

en: Entity ID
es: ID de entidad

en: Confirmation message
es: Mensaje de confirmación

en: Transitions
es: Transiciones

en: Capacity
es: Capacidad

en: Host entity
es: Entidad de host

en: Entity types
es: Tipos de entidad

en: Administer @type
es: Administrar @type

en: Created By
es: Creado por

en: registration
es: registro

en: Manage Registrations
es: Administrar Registros

en: Registrations
es: Registros

en: Save Registration
es: Guardar Registro

en: %mail is already registered for this event.
es: %mail ya esta inscrito para este evento

en: Allow multiple registrations
es: Permitir multiples registros

en: Registration type
es: Tipo de Registro

en: -- Disable Registrations --
es: Inscripcion Desactivada

en: Myself
es: Usted

en: Other account
es: Otra cuenta

en: Other person
es: Otra persona

en: This registration is for:
es: Esta reservación es para:

en: You are already registered for this event.
es: Usted ya esta inscrito para este evento.

en: %user is already registered for this event.
es: %user ya esta inscrito para este evento

en: The maximum number of registrants. Leave at 0 for no limit.
es: El numero maximo de participantes. Dejelo en 0 para ilimitado

en: The referenced entity
es: La entidad referenciada

en: Enable wait list
es: Activar lista de espera

en: Modified timestamp
es: Sello temporal modificado

en: Last saved
es: Guardado por última vez

en: Not saved yet
es: Sin guardar todavía

en: The number of spaces you wish to reserve. @spaces_remaining spaces remaining. You may register up to @max spaces.
es: El numero de cupos que desea reservar. @spaces_remaining Cupos Disponibles. Puede reservar hasta @max cupos.

en: Open date
es: Fecha de apertura

en: Close date
es: Fecha de cierre

en: Entity Type ID
es: ID del tipo de entidad
