RELAXed Web Services (8.x-1.0-alpha2) - en to es translation catalogue (27 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Resources
es: Recursos

en: Password
es: Contraseña

en: Label
es: Etiqueta

en: Setup
es: Configuración

en: Format
es: Formato

en: Welcome
es: Bienvenido

en: Revision ID
es: ID de revisión

en: Session ID
es: ID de sesión

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Plugin
es: Extensión

en: Authentication
es: Autentificación

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Web services
es: Servicios web

en: Start time
es: Hora de inicio

en: Resource
es: Recurso

en: Access denied on creating field @field.
es: Acceso denegado en la creación del campo @field.

en: GET method settings
es: Configuración del método GET

en: POST method settings
es: Configuración del método POST

en: PATCH method settings
es: Configuración del método PATCH

en: DELETE method settings
es: Configuración del método DELETE

en: Supported format
es: Formatos soportados

en: Supported authentication
es: Autentificación admitida

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: HEAD method settings
es: Configuración del método HEAD

en: PUT method settings
es: Configuración del método PUT
