RELAXed Web Services (8.x-1.0-alpha6) - en to de translation catalogue (26 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Username
de: Benutzername

en: Resources
de: Ressourcen

en: Password
de: Passwort

en: Label
de: Beschriftung

en: username
de: Benutzername

en: password
de: Passwort

en: Not found
de: Nicht gefunden

en: Url
de: URL

en: Welcome
de: Willkommen

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Authentication
de: Authentifizierung

en: Web services
de: Web-Dienste

en: Remote
de: Entfernt

en: Resource
de: Ressource (Objekt)

en: Access denied on creating field @field.
de: Das Erstellen des Feldes @field ist nicht erlaubt. Der Zugriff wurde verweigert.

en: Full URL
de: Vollständige URL

en: GET method settings
de: Einstellungen GET-Methode

en: POST method settings
de: Einstellungen POST-Methode

en: PATCH method settings
de: Einstellungen PATCH-Methode

en: DELETE method settings
de: Einstellungen DELETE-Methode

en: Supported format
de: Unterstütztes Format

en: Supported authentication
de: Unterstützte Authentifizierung

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: HEAD method settings
de: Einstellungen der HEAD-Methode

en: PUT method settings
de: Einstellungen der PUT-Methode
