Remote image (2.0.0) - en to de translation catalogue (30 entries)

en: Title
de: Titel

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Image
de: Bild

en: Required
de: Erforderlich

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Reference
de: Referenz

en: The height of the image.
de: Die Höhe des Bildes

en: Default value
de: Standardwert

en: About
de: Über

en: Link options
de: Link-Optionen

en: Default image
de: Standardbild

en: Alternative text
de: Alternativer Text

en: Field types
de: Feldtypen

en: The title attribute is used as a tooltip when the mouse hovers over the image.
de: Das Titel-Attribut wird als Tooltip angezeigt, wenn sich der Mauszeiger über dem Bild befindet.

en: Link attributes
de: Link-Attribute

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
de: Text, der bis zur Eingabe eines Wertes im Feld angezeigt wird. Dies ist üblicherweise ein Beispiel für das erwartete Format oder eine kurze Beschreibung.

en: Alternative image text, for the image's 'alt' attribute.
de: Ein beschreibender Text des Bildinhalts, der für das 'alt'-Attribut verwendet wird.

en: Image title text, for the image's 'title' attribute.
de: Der Titeltext des Bildes. Dieser wird für das 'title'-Atribut des Bildes verwendet.

en: The width of the image in pixels.
de: Die Breite des Bilds in Pixeln.

en: The height of the image in pixels.
de: Die Höhe des Bilds in Pixeln.

en: Allow link text
de: Linktext erlauben

en: Placeholder for URL
de: Platzhalter für URL

en: This text will be used by screen readers, search engines, and when the image cannot be loaded.
de: Dieser Text wird von Screen Readern und Suchmaschinen   bzw. wenn das Bild nicht geladen werden kann, verwendet, um den Bildinhalt zu erfassen und zu beschreiben.

en: Allowed link type
de: Erlaubter Linktyp

en: The title attribute is used as a tooltip when the mouse hovers over the image. Enabling this field is not recommended as it can cause problems with screen readers.
de: Das Titel-Attribut wird als Tooltip angezeigt, wenn sich der Mauszeiger über dem Bild befindet. Das Aktivieren dieses Felds ist nicht empfohlen, da es Probleme mit Screenreadern verursachen kann.

en: URL query key value pairs
de: URL-Schlüssel/URL-Wert-Paar-Abfrage

en: URL fragment
de: URL-Fragment

en: Is this URL absolute
de: Ist diese URL absolut

en: If the URL should use a secure protocol
de: Falls die URL ein sicheres Verbindungsprotokoll verwenden soll
