Representative Image (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (26 entries)

en: None
de: Keine

en: Media
de: Medien

en: General
de: Allgemein

en: Do nothing
de: Nichts machen

en: Default behavior
de: Standardverhalten

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Bundle
de: Subtyp

en: Image style
de: Bildstil

en: Entity bundles
de: Entitäts-Subtyp

en: Image link
de: Bild-Link

en: Representative image
de: Repräsentatives Bild

en: Representative Image
de: Repräsentatives Bild

en: Allows you to define a representative image per node type and make it available in a token
de: Ermöglicht es ein repräsentatives Bild pro Inhaltstyp zu definieren und es in einem Token verfügbar zu machen.

en: Image field display format settings
de: Anzeigeformateinstellungen von Bildern

en: Representative Image settings
de: Einstellungen für representative Bilder

en: Entity defaults
de: Entitätsstandardeinsteillungen

en: Representative image field name
de: Name des Feldes des repräsentativen Bildes.

en: Representative image behavior
de: Verhalten des repräsentativen Vildes

en: Representative image settings
de: Einstellungen für repräsentative Bilder

en: Field to use as representative image
de: Das Feld, dessen Inhalt als repräsentatives Bild verwendet werden soll.

en: When no image is found in the above field
de: Wenn kein Bild im oben angegebenen Feld gefunden wird.

en: Use the first image found on the entity
de: Das erste Bild verwenden, dass auf der angegebenen Entität gefunden wird.

en: Use the default image
de: Das Standardbild verwenden

en: Use the first image on the given entity or, if no image is found, use the default image.
de: Das erste Bild der angegebenen Entität verwenden oder, falls kein Bild gefunden wird, das Standardbild verwenden.

en: The name of the representative image field's variable.
de: Der Name der Variablen für das repräsentative Bildfeld.

en: The value of the representative image field's variable.
de: Der Wert der Variablen des repräsentativen Bildfeldes.
