Responsive Favicons (2.0.2) - en to de translation catalogue (31 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Path
de: Pfad

en: The file could not be created.
de: Die Datei konnte nicht erstellt werden.

en: About
de: Über

en: The directory %dir does not exist.
de: Das Verzeichnis %dir existiert nicht.

en: Provided archive contains no files.
de: Das angegebene Archiv enthält keine Dateien.

en: Cannot extract %file, not a valid archive.
de: %file kann nicht entpackt werden, kein gültiges Archiv.

en: Path to responsive favicon files
de: Pfad zu responsiven Favicon-Dateien

en: Upload a zip file from realfavicongenerator.net to install
de: Laden Sie eine ZIP-Datei von realfavicongenerator.net hoch, um die Installation durchzuführen.

en: For example: %filename from your local computer. This only needs to be done once.
de: Beispiel: %filename von Ihrem lokalen Computer. Dies muss nur einmal durchgeführt werden.

en: Remove default favicon from Drupal
de: Standard-Favicon aus Drupal entfernen

en: It is recommended to remove default favicon as it can cause issues
de: Es wird empfohlen, das Standard-Favicon zu entfernen, da es zu Problemen führen kann.

en: Responsive favicons
de: Responsive Favicons

en: Found 1 favicon | Found @count favicons
de[0]: 1 Favicon gefunden
de[1]:  @count Favicons gefunden

en: You do not need to have the favicon module enabled when you have the responsive favicons module enabled. Please see the README for more information.
de: Sie müssen das Favicon-Modul nicht aktivieren, wenn Sie das Modul für responsive Favicons aktiviert haben. Weitere Informationen finden Sie in der README-Datei.

en: Administer responsive favicons
de: Responsive Favicons verwalten

en: This module adds the favicons generated by http://realfavicongenerator.net/ to your site. The responsive name comes from the fact that many devices are catered for including iPhone, Android, iPad, other tablets and dektops.
de: Dieses Modul fügt Ihrer Website die von http://realfavicongenerator.net/ generierten Favicons hinzu. Der Name „responsive“ (reaktionsfähig) rührt daher, dass viele Geräte unterstützt werden, darunter iPhone, Android, iPad, andere Tablets und Desktops.

en: Add the favicons generated by http://realfavicongenerator.net/ to your site.
de: Fügen Sie die von http://realfavicongenerator.net/ generierten Favicons zu Ihrer Website hinzu.

en: Allows users to change the current favicons installed on the site.
de: Ermöglicht Benutzern, die derzeit auf der Website installierten Favicons zu ändern.

en: A local file system path where favicon files will be stored. This directory must exist and be writable by Drupal. An attempt will be made to create this directory if it does not already exist.
de: Ein lokaler Dateisystempfad, in dem Favicon-Dateien gespeichert werden. Dieses Verzeichnis muss vorhanden sein und von Drupal beschreibbar sein. Wenn dieses Verzeichnis noch nicht vorhanden ist, wird versucht, es zu erstellen.

en: Paste the code provided by <a href="http://realfavicongenerator.net/" target="_blank">http://realfavicongenerator.net/</a>. Make sure each link is on a separate line. It is fine to paste links with paths like <code>/apple-touch-icon-57x57.png</code> as these will be converted to the correct paths automatically.
de: Fügen Sie den Code, den <a href="http://realfavicongenerator.net/" target="_blank">http://realfavicongenerator.net/</a> zur Verfügung stellt, ein. Achten Sie darauf, dass jeder Link in einer separaten Zeile steht. Es ist in Ordnung, Links mit Pfaden wie <code>/apple-touch-icon-57x57.png</code> einzufügen, da diese automatisch in die richtigen Pfade umgewandelt werden.

en: Uploaded 1 favicon file successfully. | Uploaded @count favicon files successfully.
de[0]: 1 Favicon-Datei erfolgreich hochgeladen.
de[1]: @count Favicon-Dateien erfolgreich hochgeladen.

en: The favicon files are missing for the following tags. Go to <a href=":url">configuration page</a> to add missing files.<br/><code>@tags</code>
de: Die Favicon-Dateien für die folgenden Tags fehlen. Gehen Sie zur <a href=":url">Konfigurationsseite</a>, um die fehlenden Dateien hinzuzufügen.<br><code>@tags</code>

en: Upload zip file
de: ZIP-Datei hochladen

en: Favicons location
de: Speicherort der Favicons

en: Upload favicons using zip file from realfavicongenerator.net or provide path with location of the files.
de: Laden Sie Favicons als ZIP-Datei von realfavicongenerator.net hoch oder stellen Sie den Pfad zum Speicherort der Dateien zur Verfügung.

en: Use internal path
de: Interner Pfad verwenden

en: A local file system path where favicon files are stored (e.g. <code>/themes/custom/your-theme/favicons</code>). This directory must exist, relative to your Drupal root and contain all required files.
de: Ein lokaler Dateisystempfad, in dem Favicon-Dateien gespeichert sind (z. B. <code>/themes/custom/your-theme/favicons</code>). Dieses Verzeichnis muss relativ zu Ihrem Drupal-Stammverzeichnis vorhanden sein und alle erforderlichen Dateien enthalten.

en: Add responsive favicons to your site based on the code from https://realfavicongenerator.net/
de: Fügen Sie Ihrer Website responsive Favicons hinzu, basierend auf dem Code von https://realfavicongenerator.net/

en: Path type
de: Pfadtyp

en: Remove default
de: Standard entfernen
