REST Entity Display (2.0.1) - en to de translation catalogue (15 entries)

en: Role ID
de: Rollen-ID

en: Field settings
de: Feldeinstellungen

en: Web services
de: Web-Dienste

en: User roles
de: Benutzerrollen

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Entity display
de: Entitätsanzeige

en: Your item will be rendered as seen by a user with the selected roles. We recommend to just use "@anonymous" here to prevent data leaking out to unauthorized roles.
de: Das Element wird so dargestellt, wie es von einem Benutzer mit den ausgewählten Rollen gesehen wird. Wir empfehlen, hier nur "@anonymous" zu verwenden, um zu verhindern, dass Daten an nicht autorisierte Rollen weitergegeben werden.

en: View mode for %datasource » %bundle
de: Ansichtsmodus für %datasource >> %bundle

en: Don't include the rendered item.
de: Fügen Sie das gerenderte Element nicht hinzu.

en: You can choose the view modes to use for rendering the items of different datasources and bundles. We recommend using a dedicated view mode (for example, the "Search index" view mode available by default for content) to make sure that only relevant data (especially no field labels) will be included in the index.
de: Sie können die Ansichtsmodi zum Rendern der Elemente verschiedener Datenquellen und Subtypen wählen. Wir empfehlen einen dedizierten Ansichtsmodus (z. B. den standardmäßig für Inhalte verfügbaren Ansichtsmodus „Suchindex“), um sicher zu stellen, dass im Index nur relevante Daten (insbesondere keine Feldbeschriftungen) einbezogen werden.

en: Could not retrieve the remote URL (@url).
de: Die externe URL (@url) konnte nicht gefunden werden.

en: The field %field_label (%field_id) on index %index is missing view mode configuration for some datasources or bundles. Please review (and re-save) the field settings.
de: Dem Feld %field_label (%field_id) auf dem Index %index fehlt bei einigen Datenquellen oder Bundles die Konfiguration des Ansichtsmodus. Bitte überprüfen (und speichern) Sie die Feldeinstellungen erneut.

en: Rest entity display rendered item property configuration
de: Anzeige der Rest-Entität, gerenderte Eigenschaftskonfiguration des Elements

en: View modes per datasource
de: Anzeigemodi pro Datenquelle

en: View modes per bundle
de: Anzeigemodi pro Subtyp
