REST Entity Display (2.0.0) - en to fr translation catalogue (6 entries)

en: Field settings
fr: Paramètres du champ

en: Web services
fr: Services Web

en: User roles
fr: Rôles de l'utilisateur

en: Entity display
fr: Affichage de l'entité

en: You can choose the view modes to use for rendering the items of different datasources and bundles. We recommend using a dedicated view mode (for example, the "Search index" view mode available by default for content) to make sure that only relevant data (especially no field labels) will be included in the index.
fr: Vous pouvez choisir les modes d'affichage à utiliser pour afficher les éléments de différents sources de données et paquets. Nous recommandons d'utiliser un mode d'affichage dédié (par exemple le mode d'affichage "Index de recherche" disponible par défaut pour les contenus) afin de vous assurer que seules les données pertinentes (surtout sans libellés de champs) seront incluses dans l'index.

en: Could not retrieve the remote URL (@url).
fr: L'URL distante (@url) n'a pas pu être récupérée.
