REST UI (8.x-1.14) - en to es translation catalogue (16 entries)

en: Operations
es: Operaciones

en: Description
es: Descripción

en: Enable
es: Activar

en: Disable
es: Desactivar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Edit
es: Editar

en: Path
es: Ruta

en: Method
es: Método

en: Granularity
es: Nivel de detalle

en: Permissions
es: Permisos

en: Web services
es: Servicios web

en: Methods
es: Métodos

en: Resource
es: Recurso

en: Authentication providers
es: Proveedores de autenticación

en: Accepted request formats
es: Formatos de solicitud aceptados
