Retina Images (8.x-1.0-beta2) - en to es translation catalogue (13 entries)

en: About
es: Acerca de

en: view actual size
es: ver tamaño real

en: Sample original image
es: Imagen de ejemplo original

en: Sample modified image
es: Imagen de ejemplo modificada

en: Image resize failed using the %toolkit toolkit on %path (%mimetype, %dimensions)
es: Falló el redimensionado de la imagen usando el juego de herramientas %toolkit en %path (%mimetype, %dimensions)

en: Image scale failed using the %toolkit toolkit on %path (%mimetype, %dimensions)
es: Falló el escalado de la imagen usando el juego de herramientas %toolkit en %path (%mimetype, %dimensions)

en: Image crop failed using the %toolkit toolkit on %path (%mimetype, %dimensions)
es: Falló el recorte de la imagen usando el juego de herramientas %toolkit en %path (%mimetype, %dimensions)

en: Image scale and crop failed using the %toolkit toolkit on %path (%mimetype, %dimensions)
es: Falló el escalado y recorte de la imagen usando el juego de herramientas %toolkit en %path (%mimetype, %dimensions)

en: Image styles
es: Estilos de imagen

en: Resolution multiplier
es: Multiplicador de resolución

en: (upscaling allowed)
es: (ampliación de la escala permitida)

en: width @data.width
es: ancho @data.width

en: height @data.height
es: alto @data.height
