Retina Images (8.x-1.0-beta2) - en to fr translation catalogue (13 entries)

en: About
fr: À propos

en: view actual size
fr: voir en taille réelle

en: Sample original image
fr: Exemple d'image originale

en: Sample modified image
fr: Exemple d'image modifiée

en: Image resize failed using the %toolkit toolkit on %path (%mimetype, %dimensions)
fr: Le redimensionnement de l'image a échoué en utilisant la boite à outils %toolkit sur le chemin %path (%mimetype, %dimensions)

en: Image scale failed using the %toolkit toolkit on %path (%mimetype, %dimensions)
fr: La mise à l'échelle de l'image a échoué en utilisant la boite à outils %toolkit sur le chemin %path (%mimetype, %dimensions)

en: Image crop failed using the %toolkit toolkit on %path (%mimetype, %dimensions)
fr: Le recadrage de l'image a échoué en utilisant la boite à outils %toolkit sur le chemin %path (%mimetype, %dimensions)

en: Image scale and crop failed using the %toolkit toolkit on %path (%mimetype, %dimensions)
fr: Le redimensionnement et le recadrage de l'image %path (%mimetype, %dimensions), utilisant la boite à outils %toolkit, ont échoué.

en: Image styles
fr: Styles d'images

en: Resolution multiplier
fr: Multiplicateur de résolution

en: (upscaling allowed)
fr: (agrandissement autorisé)

en: width @data.width
fr: largeur @data.width

en: height @data.height
fr: hauteur @data.height
