Rich Image (1.0.0-alpha1) - en to fr translation catalogue (16 entries)

en: Link Target
fr: Cible du Lien

en: Link target
fr: Cible du lien

en: Fields
fr: Champs

en: Link URL
fr: Url du Lien

en: Caption
fr: Légende

en: Attribution
fr: Paternité

en: About
fr: À propos

en: External links only
fr: Liens externes seulement

en: How to use
fr: Comment l'utiliser

en: Allowed link type
fr: Type de lien autorisé

en: Internal links only
fr: Liens internes seulement

en: Both internal and external links
fr: À la fois les liens internes et externes

en: Manually entered paths should start with /, ? or #.
fr: Les chemins saisis manuellement doivent commencer par /, ? ou #.

en: Start typing the title of a piece of content to select it. You can also enter an internal path such as %add-node or an external URL such as %url. Enter %front to link to the front page.
fr: Commencer à saisir le titre d'un contenu pour le sélectionner. Vous pouvez aussi saisir le chemin interne tel que %add-node ou une URL externe comme %url. Saisir %front pour faire un lien vers la page d'accueil.

en: This must be an external URL such as %url.
fr: Ceci doit être une URL externe telle que %url.

en: This must be an internal path such as %add-node. You can also start typing the title of a piece of content to select it. Enter %front to link to the front page.
fr: Il doit s'agir d'un chemin interne comme %add-node. Vous pouvez aussi commencer à entrer le titre d'un élément de contenu afin de le sélectionner. Entrez %front pour établir un lien à la page d'accueil.
