Rigel (6.0.8) - en to pt translation catalogue (72 entries)

en: Home
pt: Início

en: Save configuration
pt: Salvar configurações

en: Approve
pt: Aprovar

en: Delete
pt: Apagar

en: Content
pt: Conteúdo

en: List
pt: Lista

en: Confirm
pt: Confirmar

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Remove
pt: Remover

en: Edit
pt: Editar

en: Search
pt: Buscar

en: Reset
pt: Redefinir

en: Settings
pt: Configurações

en: Go to previous page
pt: Ir para a página anterior

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Import
pt: Importar

en: Export
pt: Exportar

en: Preview
pt: Pré-visualizar

en: Save
pt: Salvar

en: Help
pt: Ajuda

en: Update
pt: Atualizar

en: Add
pt: Adicionar

en: Manage
pt: Gerenciar

en: Refresh
pt: Atualizar

en: Upload
pt: Carregar

en: Configure
pt: Configurar

en: Create
pt: Criar

en: Footer
pt: Rodapé

en: Filter
pt: Filtrar

en: Start
pt: Iniciar

en: Navigation
pt: Navegação

en: Log in
pt: Entrar

en: Uninstall
pt: Desinstalar

en: Install
pt: Instalar

en: Close
pt: Fechar

en: Stop
pt: Parar

en: Accept
pt: Aceitar

en: Log out
pt: Sair

en: Attach
pt: Anexar

en: Review
pt: Revisão do pedido

en: Tabs
pt: Abas

en: Next page
pt: Próxima página

en: Apply
pt: Aplicar

en: Go to first page
pt: Voltar para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Copy
pt: Copiar

en: Add another item
pt: Adicionar outro item

en: Restore
pt: Recuperar

en: Rebuild
pt: Reconstruir

en: Skip to main content
pt: Pular para o conteúdo principal

en: Footer options
pt: Opções de rodapé

en: Primary tabs
pt: Abas primárias

en: Secondary tabs
pt: Abas secundárias

en: Primary
pt: Primário

en: Secondary
pt: Secundário

en: Download feature
pt: Baixar feature

en: Pagination
pt: Paginação

en: Page top
pt: Topo da página

en: Page bottom
pt: Fim da página

en: Update style
pt: Atualizar estilo

en: Add effect
pt: Adicionar efeito

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Footer background
pt: Fundo do rodapé

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Dark
pt: Escuro

en: Add and configure
pt: Adicionar e configurar

en: Save and add
pt: Salvar e adicionar

en: Top Bar
pt: Topo de

en: Last page
pt: Última página

en: First page
pt: Primeira página

en: Install and set as default
pt: Instalar e definir como padrão

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Enviado por @author_name em @date
