Rigel (8.0.0-beta2) - en to es translation catalogue (89 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Approve
es: Aprobar

en: Delete
es: Eliminar

en: Content
es: Contenido

en: List
es: Listado

en: Confirm
es: Confirmar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Download
es: Descargar

en: Edit
es: Editar

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Settings
es: Configuración

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Import
es: Importar

en: Export
es: Exportar

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: Help
es: Ayuda

en: Update
es: Actualizar

en: Add
es: Agregar

en: Manage
es: Administrar

en: Refresh
es: Actualizar

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Configure
es: Configurar

en: Create
es: Crear

en: Page
es: Página

en: Footer
es: Pie de página

en: Filter
es: Filtro

en: next
es: siguiente

en: Start
es: Comienzo

en: Navigation
es: Navegación

en: Log in
es: Iniciar sesión

en: Uninstall
es: Desinstalar

en: Install
es: Instalar

en: Close
es: Cerrar

en: Stop
es: Detener

en: Accept
es: Aceptar

en: first
es: primero

en: Log out
es: Cerrar sesión

en: Attach
es: Adjuntar

en: previous
es: anterior

en: last
es: último

en: Review
es: Revisión

en: Tabs
es: Pestañas

en: Next page
es: Siguiente página

en: Apply
es: Aplicar

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Copy
es: Copiar

en: Add another item
es: Añadir otro elemento

en: Devel
es: Desarrollo

en: Restore
es: Restaurar

en: Rebuild
es: Reconstruir

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Font family
es: Familia de la fuente

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Light
es: Fina

en: Primary
es: Primario

en: Secondary
es: Secundario

en: Download feature
es: Descargar funcionalidad

en: Pagination
es: Paginación

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Theme color
es: Color del tema

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: Update style
es: Actualizar estilo

en: Add effect
es: Añadir efecto

en: Current page
es: Página actual

en: Highlighted
es: Destacado

en: Footer background
es: Fondo del pie de página

en: Previous page
es: Página anterior

en: Dark
es: Oscuro

en: Add and configure
es: Agregar y configurar

en: Save and add
es: Guardar y añadir

en: Top Bar
es: Barra superior

en: Last page
es: Última página

en: Informative message
es: Mensaje informativo

en: Disassociate
es: Disociar

en: Write
es: Escribir

en: First page
es: Primera página

en: Install and set as default
es: Instalar y seleccionar de modo predeterminado

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: Go to page @key
es: Ir a la página @key
