Rivet (1.1.1) - en to pt translation catalogue (46 entries)

en: Home
pt: Início

en: Content
pt: Conteúdo

en: Go to previous page
pt: Ir para a página anterior

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Help
pt: Ajuda

en: Small
pt: Pequeno

en: Large
pt: Grande

en: Updated
pt: Atualizado

en: Page title
pt: Título da página

en: Page
pt: Página

en: Breadcrumb
pt: Trilha de navegação

en: Site name
pt: Nome do site

en: Medium
pt: Médio

en: Current
pt: Atual

en: Add new comment
pt: Comentar

en: Content Top
pt: Acima no conteúdo

en: Content Bottom
pt: Abaixo do conteúdo

en: Sidebar
pt: Barra lateral

en: Completed
pt: Concluído

en: New
pt: Novo

en: Tabs
pt: Abas

en: Next page
pt: Próxima página

en: Go to first page
pt: Voltar para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Featured
pt: Destacado

en: Skip to main content
pt: Pular para o conteúdo principal

en: Footer options
pt: Opções de rodapé

en: Primary tabs
pt: Abas primárias

en: Secondary tabs
pt: Abas secundárias

en: Pagination
pt: Paginação

en: Page top
pt: Topo da página

en: Page bottom
pt: Fim da página

en: Current page
pt: Página atual

en: X-Large
pt: X-Grande

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Branding
pt: Marca

en: Text Formats
pt: Formatos de texto

en: Last page
pt: Última página

en: Layout options
pt: Opções de layout

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
pt: Você ainda não criou nenhum tipo de conteúdo. Acesse a <a href="@create_content">página de criação de tipo de conteúdo</a> para incluir um novo tipo de conteúdo.

en: First page
pt: Primeira página

en: Page @items.current
pt: Página @items.current

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Enviado por @author_name em @date

en: Go to page @key
pt: Ir para página @key

en: Search form (narrow)
pt: Formulário de busca (estreito)

en: Search form (wide)
pt: Formulário de busca (largo)
