Dropsolid Rocketship Core (6.1.5) - en to es translation catalogue (155 entries)

en: Forms
es: Formularios

en: Focus
es: Foco

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Images
es: Imágenes

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Content
es: Contenido

en: Value
es: Valor

en: Description
es: Descripción

en: On
es: Activado

en: Overview
es: Vista general

en: all
es: todo

en: File
es: Archivo

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Weight
es: Peso

en: Quote
es: Cotización

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Name
es: Nombre

en: Taxonomy term
es: Término de taxonomía

en: Label
es: Etiqueta

en: Preview
es: Vista previa

en: True
es: Verdad

en: Background
es: Fondo

en: Top
es: Superior

en: Small
es: Pequeño

en: Teaser
es: Resumen

en: Text
es: Texto

en: Layout
es: Diseño

en: Before
es: Antes

en: After
es: Después

en: User
es: Usuario

en: Node
es: Nodo

en: Open link in new window
es: Abrir enlace en ventana nueva

en: FAQ
es: Preguntas frecuentes

en: Page
es: Página

en: Bottom
es: Inferior

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Off
es: Desactivado

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Custom
es: Personalizado

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Original image
es: Imagen original

en: Plain text
es: Texto sin formato

en: View all
es: Ver todos

en: Background color
es: Color de fondo

en: Padding
es: Relleno

en: Link text
es: Texto del enlace

en: Class
es: Clase

en: Button
es: Botón

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: Default language
es: Idioma predeterminado

en: Share
es: Compartir

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Front page
es: Página de Inicio

en: Middle
es: Enmedio

en: Alignment
es: Alineación

en: Buttons
es: Botones

en: characters
es: caracteres

en: Video
es: Vídeo

en: Superscript
es: Superíndice

en: Diff
es: Diferencias

en: Link color
es: Color del enlace

en: Bold
es: Negrita

en: Form
es: Formulario

en: Intro text
es: Texto de introducción

en: Grid
es: Cuadrícula

en: Italic
es: Cursiva

en: Subtitle
es: Subtítulo

en: Menu name
es: Nombre del menú

en: Autoplay
es: Auto reproducir

en: Classes
es: Clases

en: Subscript
es: Subíndice

en: Orange
es: Naranja

en: Blockquote
es: Bloque de cita

en: Pager
es: Paginador

en: Columns
es: Columnas

en: More link
es: Enlace 'más...'

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: The file could not be created.
es: No se pudo crear el archivo.

en: Company name
es: Nombre de la empresa

en: Underline
es: Subrayado

en: Ordered list
es: Lista ordenada

en: Unordered list
es: Lista sin ordenar

en: Link class
es: Clase del enlace

en: Popup
es: Emergente

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Sort direction
es: Dirección de ordenación

en: Embed
es: Incrustar

en: Button text
es: Texto del botón

en: Metatags
es: Meta etiquetas

en: Frontpage
es: Página inicio

en: In same window
es: En la misma ventana

en: Related items
es: Elementos relacionados

en: Image format
es: Formato de imagen

en: Link title
es: Título de enlace

en: Horizontal rule
es: Línea horizontal

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: Textarea
es: Área de texto

en: The maximum length of the field in characters.
es: Longitud máxima del campo en caracteres.

en: Strong
es: Fuerte

en: Text format
es: Formato de texto

en: Variant
es: Variante

en: Select a target
es: Seleccione un destino

en: Highlight
es: Destacado

en: Manage content
es: Administrar contenido

en: Header text
es: Texto del encabezamiento

en: Save content
es: Guardar contenido

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Wrapper
es: Envoltorio

en: Terms of use
es: Términos de uso

en: None (original image)
es: Ninguno (imagen original)

en: Link image to
es: Vincular imagen a

en: Image style: @style
es: Estilo de imagen: @style

en: Linked to content
es: Vinculado a contenido

en: Linked to file
es: Vinculado a archivo

en: Nothing
es: Nada

en: 404 page not found
es: 404 página no encontrada

en: Show label
es: Mostrar la etiqueta

en: Content limited to @limit characters, remaining: <strong>@remaining</strong>
es: Contenido limitado en @limit caracteres, quedan: <strong>@remaining</strong>

en: Full HTML
es: HTML completo

en: Boolean value
es: Valor booleano

en: Trim link text length
es: Longitud recortada del texto del enlace

en: Leave blank to allow unlimited link text lengths.
es: Dejar en blanco para permitir longitud ilimitada del texto del enlace.

en: URL only
es: Solo URL

en: Show URL as plain text
es: Mostrar URL como texto plano

en: Add rel="nofollow" to links
es: Añadir rel="nofollow" a los enlaces

en: Link text trimmed to @limit characters
es: Texto del enlace recortado a @limit caracteres

en: Link text not trimmed
es: Texto del enlace no recortado

en: Show URL only as plain-text
es: Mostrar solo URL como texto plano

en: Show URL only
es: Mostrar sólo URL

en: Add rel="@rel"
es: Añadir rel="@rel"

en: Processed text
es: Texto procesado

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: 403 access denied
es: 403 acceso denegado

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Query key
es: Clave de consulta

en: Configure Image Styles
es: Configurar estilos de imagen

en: Manually entered paths should start with /, ? or #.
es: Rutas introducidas manualmente deberían empezar con /, ? o #.

en: Basic HTML
es: HTML básico

en: Restricted HTML
es: HTML Restringido

en: Textfield size: @size
es: Tamaño de campo de texto: @size

en: Recursive rendering detected when rendering entity %entity_type: %entity_id, using the %field_name field on the %bundle_name bundle. Aborting rendering.
es: Se ha detectado renderizado recursivo al renderizar la entidad %entity_type: %entity_id, usando el campo %field_name del grupo %bundle_name, El renderizado ha sido abortado.

en: Use local files for reusable media.
es: Utilice ficheros locales para elementos multimedia reutilizables.

en: Use local images for reusable media.
es: Utilice imágenes locales para elementos multimedia reutilizables.

en: Inline blocks
es: Bloques en línea
