Dropsolid Rocketship Core (8.x-2.0-alpha8) - en to es translation catalogue (33 entries)

en: Language
es: Idioma

en: File
es: Archivo

en: Reset
es: Restablecer

en: Image
es: Imagen

en: Preview
es: Vista previa

en: True
es: Verdad

en: All
es: Todo(s)

en: Published
es: Publicado

en: Upload new file
es: Subir nuevo archivo

en: Provider
es: Proveedor

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Video
es: Vídeo

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Apply
es: Aplicar

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Upload new image
es: Subir nueva imagen

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Master
es: Máster

en: Full HTML
es: HTML completo

en: Select media
es: Seleccionar medios

en: Basic HTML
es: HTML básico

en: Restricted HTML
es: HTML Restringido

en: Media name
es: Nombre del elemento multimedia

en: Select entities
es: Seleccione entidades

en: Recursive rendering detected when rendering entity %entity_type: %entity_id, using the %field_name field on the %bundle_name bundle. Aborting rendering.
es: Se ha detectado renderizado recursivo al renderizar la entidad %entity_type: %entity_id, usando el campo %field_name del grupo %bundle_name, El renderizado ha sido abortado.

en: Use local files for reusable media.
es: Utilice ficheros locales para elementos multimedia reutilizables.

en: Use local images for reusable media.
es: Utilice imágenes locales para elementos multimedia reutilizables.
