Dropsolid Rocketship Paragraphs (8.x-1.0-beta3) - en to de translation catalogue (56 entries)

en: Focus
de: Fokus

en: Title
de: Titel

en: Images
de: Bilder

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Read more
de: Weiterlesen

en: On
de: An

en: Overview
de: Übersicht

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Image
de: Bild

en: Center
de: Zentriert

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Off
de: Aus

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Text color
de: Schriftfarbe

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Link color
de: Link-Farbe

en: Story
de: Artikel

en: sidebar
de: Seitenleiste

en: Form
de: Formular

en: Subtitle
de: Unter-Überschrift

en: Menu name
de: Menüname

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Light
de: Hell

en: Background image
de: Hintergrundbild

en: Foreground color
de: Vordergrundfarbe

en: Variant
de: Variante

en: Image style
de: Bildstil

en: Text alignment
de: Textausrichtung

en: None (original image)
de: Keine (Originalbild)

en: Module settings
de: Modul-Einstellungen

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Dark
de: Dunkel

en: Show breadcrumb
de: Pfadnavigation anzeigen

en: Logo image
de: Logo

en: Link hover color
de: Farbe des Links beim Überfahren mit der Maus

en: Menu overview
de: Menüübersicht

en: 2 columns
de: 2 Spalten

en: 3 columns
de: 3 Spalten

en: 4 columns
de: 4 Spalten

en: Load more
de: Mehr laden

en: Photo gallery
de: Fotogalerie

en: The time that the Paragraph was created.
de: Der Zeitpunkt, zu dem der Seitenabschnittstyp erstellt wurde.

en: Testimonial
de: Empfehlung

en: Menu Overview
de: Menüübersicht

en: Text left
de: Text Links

en: Teaser image
de: Teaserbild

en: Header image block
de: Kopfzeilenbild-Block

en: Logo link
de: Logolink

en: Dropsolid paragraphs
de: Dropsolid-Seitenabschitte

en: Structural CSS
de: Strukturelles CSS

en: Styling settings
de: Styling-Einstellungen
