rokka (3.0.9) - en to de translation catalogue (59 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: yes
de: Ja

en: Enable
de: Aktivieren

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Center
de: Zentriert

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Font Size
de: Schriftgröße

en: Background
de: Hintergrund

en: hidden
de: ausgeblendet

en: Anchor
de: Ankerpunkt

en: Options
de: Optionen

en: no
de: Nein

en: Created
de: Erstellt

en: File size
de: Dateigröße

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Mode
de: Modus

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Media
de: Medien

en: Loop
de: Schleife

en: Color
de: Farbe

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: The width of the image.
de: Die Breite des Bildes.

en: The height of the image.
de: Die Höhe des Bildes

en: Metadata
de: Metadaten

en: Changed
de: Geändert

en: Fill
de: Füllen

en: Output format
de: Ausgabeformat

en: Autoplay
de: Automatisch abspielen

en: Angle
de: Winkel

en: Opacity
de: Deckkraft

en: Organization Name
de: Name der Organisation

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: API Credentials
de: API-Legitimation

en: Absolute
de: Absolut

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: visible
de: sichtbar

en: Foreground
de: Vordergrund

en: Secondary Color
de: Sekundärfarbe

en: Text align
de: Textausrichtung

en: Image Style
de: Bildstil

en: An error occurred during processing
de: Bei der Verarbeitung ist ein Fehler aufgetreten

en: Autoplay: %autoplay
de: Automatisch abspielen: %autoplay

en: Loop: %loop
de: Wiederholen: %loop

en: Muted: %muted
de: Stummgeschaltet: %muted

en: API Endpoint
de: API-Endpunkt

en: Muted
de: Stummgeschaltet

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Show playback controls
de: Steuerelemente anzeigen

en: Playback controls: %controls
de: Wiedergabesteuerelemente: %controls
