Role (8.x-1.3) - en to de translation catalogue (41 entries)

en: Default
de: Standard

en: User
de: Benutzer

en: Field type
de: Feldtyp

en: Role
de: Rolle

en: Account settings
de: Kontoeinstellungen

en: About
de: Über

en: Registration status
de: Registrierungs Status

en: Form mode
de: Formulardarstellung

en: Registration settings
de: Registrierungseinstellungen

en: Field description
de: Feldbeschreibung

en: Select field
de: Feld auswählen

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Appearance settings
de: Design-Einstellungen

en: Single role
de: Einzelne Rolle

en: Radio field
de: Radio-Button-Feld

en: Installed themes
de: Installierte Themes

en: Allow manage user settings per role
de: Die Verwaltung von Benutzereinstellungen nach Rolle ermöglichen

en: Single role settings
de: Einstellungen für einzelne Rollen

en: Role Appearance
de: Erscheinungsbild der Rolle

en: Allow manage theme settings per role
de: Die Verwaltung von Themeneinstellungen pro Rolle erlauben

en: Select which themes to use for user
de: Auswählen, welche Themen für den Benutzer verwendet werden sollen

en: Role theme
de: Theme der Rolle

en: Registration Form mode
de: Formularmodus für die Registrierung

en: Select which form mode to use on the user registration page
de: Auswählen, welcher Formularmodus auf der Seite der Benutzerregistrierung verwendet werden soll.

en: Registration form mode
de: Formularmodus der Seite Registrieren

en: Enable registration by form mode
de: Registrierung über Formularmodus aktiveren

en: Enable single role functionality
de: Einzelrollen-Funktionalität aktivieren

en: Role field help text
de: Hilfetext zum Rollenfeld

en: Select which form mode to use on the user account edit form
de: Wählen Sie den Formularmodus, der auf dem Formular zum Bearbeiten von Benutzerkonten verwendet werden soll

en: Account form mode
de: Benutzerkonten-Formular-Modus

en: Select which view mode to use on the user page
de: Wählen Sie den Ansichtsmodus, der auf der Benutzerseite verwendet werden soll

en: Account view mode
de: Benutzerkonten-Ansichtsmodus

en: Reusable Forms
de: Wiederverwendbare Formulare

en: Account theme
de: Benutzerkonten-Theme

en: Alias already exists.
de: Der Alias existiert bereits.

en: Registration alias
de: Registrierungs-Alias

en: The alias path has to start with a slash.
de: Der Aliaspfad muss mit einem Schrägstrich beginnen.

en: Role Registration
de: Rollenregistrierung

en: Is enabled indicator
de: Indikator für ist aktiviert

en: Module extends Drupal role and allows configure user settings per role.
de: Das Modul erweitert die Drupal-Rollen und ermöglicht die Konfiguration von Benutzereinstellungen pro Rolle.

en: Create registration pages based on roles and user display modes.
de: Erstellen Sie Registrierungsseiten auf der Grundlage von Rollen und Benutzeranzeigemodi.
