Role Expire (2.0.1) - en to pt translation catalogue (14 entries)

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: General settings
pt: Configurações gerais

en: User
pt: Usuário

en: Date format
pt: Formato da data

en: Custom
pt: Personalizado

en: Default duration
pt: Duração Padrão

en: Timezone
pt: Fuso horário

en: Role expiration
pt: Expiração de papel

en: Custom date format
pt: Formato de data personalizado

en: Invalid date format.
pt: Formato de data inválido.

en: If "Custom", see <a href="http://us.php.net/manual/en/function.date.php" target="_blank">the PHP docs</a> for date formats. Otherwise, enter the number of different time units to display, which defaults to 2.
pt: Se "Personalizado", veja <a href="http://us.php.net/manual/en/function.date.php" target="_blank">os documentos PHP</a> para formatos de data. Caso contrário, insira o número de unidades de tempo diferentes a serem exibidas, sendo 2 o padrão.

en: Timezone to be used for date output.
pt: Fuso horário a ser utilizado para a saída de data.

en: - Default site/user timezone -
pt: - Fuso horário padrão para usuário/site -

en: @name format: @date
pt: @name formato: @date
