Route Title Updater (1.1.3) - en to de translation catalogue (27 entries)

en: Title
de: Titel

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Save
de: Speichern

en: Path
de: Pfad

en: Override title
de: Titel übersteuern

en: Module
de: Modul

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Dynamic
de: Dynamisch

en: Route name
de: Route-Name

en: Route Name
de: Route-Name

en: Route Title Updater
de: Routen-Titel-Updater

en: Dynamically override and enhance route titles with SEO and intelligence features for contributed and custom modules.
de: Überschreiben und verbessern Sie Routentitel dynamisch mit SEO- und Intelligenzfunktionen für beigesteuerte und benutzerdefinierte Module.

en: Edit Route Title
de: Routentitel bearbeiten

en: Route Title Updater settings
de: Einstellungen für den Routentitel-Updater

en: Route title overrides
de: Überschreiben des Routentitels

en: No custom or contributed module routes found.
de: Es wurden keine benutzerdefinierten oder beigesteuerten Modulrouten gefunden.

en: Current Title
de: Aktueller Titel

en: Title is too long (@length characters). Maximum allowed is 120.
de: Titel ist zu lang (@length Zeichen). Maximal zulässig sind 120.

en: SEO Warning: Title exceeds recommended 60 characters (@length). It may be truncated in search results.
de: SEO-Warnung: Der Titel überschreitet die empfohlene Länge von 60 Zeichen (@length). Er wird möglicherweise in den Suchergebnissen gekürzt.

en: SEO Suggestion: Title is short (@length characters). Consider 50–60 characters for better ranking.
de: SEO-Vorschlag: Der Titel ist zu kurz. (@length Zeichen). Für ein besseres Ranking sollten Sie 50 bis 60 Zeichen verwenden.

en: SEO Warning: The word "@word" is repeated @count times. Avoid keyword stuffing.
de: SEO-Warnung: Das Wort „@word“ wird @count Mal wiederholt. Vermeiden Sie Keyword-Spamming.

en: SEO Suggestion: Avoid starting title with generic word "@word".
de: SEO-Vorschlag: Vermeiden Sie es, Titel mit dem generischen Wort „@word“ zu beginnen.

en: SEO Suggestion: Avoid using full uppercase titles. It reduces readability.
de: SEO-Vorschlag: Vermeiden Sie Titel, die vollständig in Großbuchstaben geschrieben sind. Dies beeinträchtigt die Lesbarkeit.

en: SEO Suggestion: Consider using "|" or "-" to separate keywords (e.g., Product Name | Brand).
de: SEO-Vorschlag: Verwenden Sie zur Trennung von Schlüsselwörtern „|“ oder „-“ (z. B. Produktname | Marke).

en: Route title updated successfully.
de: Routentitel erfolgreich aktualisiert.
