RulesFinder (1.1.5) - en to id translation catalogue (155 entries)

en: Register
id: Daftar

en: Content
id: Konten

en: Description
id: Deskripsi

en: Language
id: Bahasa

en: Administration
id: Administrasi

en: Comments
id: Komentar

en: On
id: Pada

en: new
id: baru

en: Yes
id: Ya

en: No
id: Tidak

en: Version
id: Versi

en: Search
id: Pencarian

en: Preview
id: Pratinjau

en: Help
id: Bantuan

en: Default
id: Bawaan

en: Teaser
id: Ringkasan

en: Updated
id: Diperbaharui

en: Page title
id: Judul halaman

en: Off
id: Matikan

en: Footer
id: Catatan kaki

en: Roles
id: Peran

en: Comment
id: Komentar

en: Published
id: Dipublikasikan

en: Promoted to front page
id: Dipromosikan ke halaman depan

en: Term ID
id: ID istilah

en: Fields
id: Bidang isian

en: Plain text
id: Teks biasa

en: User login
id: Login pengguna

en: Users
id: Pengguna

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
id: @site saat ini sedang dalam pemeliharaan. Kami akan kembali secepatnya. Terima kasih untuk kesabaran Anda.

en: Tools
id: Alat

en: Arguments
id: Argumen-argumen

en: Sort Criteria
id: Kriteria penyortiran

en: Add a comment
id: Tambahkan komentar

en: Messages
id: Pesan-pesan

en: Result
id: Hasil

en: Languages
id: Bahasa-bahasa

en: Output format
id: Format keluaran

en: Publish
id: Tampilkan

en: Unpublish
id: Tidak tampilkan

en: Language code
id: Kode bahasa

en: Search help
id: Bantuan pencarian

en: About
id: Tentang

en: Configure Block
id: Konfigurasi Blok

en: Publish content
id: Publikasikan konten

en: Unpublish comment
id: Tidak publikasikan komentar

en: Add new rule
id: Tambah aturan baru

en: User account
id: Keanggotaan

en: Main navigation
id: Navigasi utama

en: Relations
id: Relasi

en: Primary tabs
id: Tab primer

en: Secondary tabs
id: Tab sekunder

en: First sidebar
id: Sidebar pertama

en: Delete comment
id: Hapus komentar

en: Dashboard
id: Dasbor

en: Search index
id: Indeks pencarian

en: Publish comment
id: Terbitkan komentar

en: @interval ago
id: @interval lalu

en: Compact
id: Tersusun rapat

en: Publishing status
id: Status penerbitan

en: Language name
id: Nama bahasa

en: Select language
id: Pilih bahasa

en: Page top
id: Halaman atas

en: Page bottom
id: Halaman bawah

en: Status messages
id: Pesan status

en: Block Region
id: Wilayah Blok

en: Delete content
id: Hapus konten

en: Main page content
id: Konten halaman utama

en: Full comment
id: Komentar penuh

en: Save comment
id: Simpan komentar

en: Full content
id: Konten lengkap

en: Unpublish content
id: Tidak publikasikan konten

en: Make content sticky
id: Buat konten lengket

en: Make content unsticky
id: Buat konten tidak lengket

en: Promote content to front page
id: Promosikan konten ke halaman depan

en: Remove content from front page
id: Hapus konten dari halaman depan

en: Save content
id: Simpan konten

en: Taxonomy term page
id: Halaman istilah taksonomi

en: Latest version
id: Versi terbaru

en: Update URL alias
id: Memperbarui Alias URL

en: Language direction
id: Arah bahasa

en: Full HTML
id: HTML penuh

en: Add new @type
id: Tambah @type baru

en: Text value
id: Isi teks

en: Revision comparison
id: Perbandingan revisi

en: Publish taxonomy term
id: Publikasikan istilah taksonomi

en: Unpublish taxonomy term
id: Tidak mempublikasikan istilah taksonomi

en: Reset your password
id: Reset password anda

en: Fallback date format
id: Format tanggal fallback

en: %name: may not be longer than @max characters.
id: %name: tidak boleh lebih panjang dari @max karakter.

en: Adding languages
id: Menambahkan bahasa

en: Search result highlighting input
id: Hasil pencarian menyoroti masukan

en: Pre-content
id: Pra-konten

en: Primary admin actions
id: Aksi admin primer

en: Large (480×480)
id: Besar (480x480)

en: Medium (220×220)
id: Sedang (220x220)

en: Thumbnail (100×100)
id: Mini (100x100)

en: HTML Date
id: Tanggal HTML

en: HTML Datetime
id: Tanggal jam HTML

en: HTML Month
id: Bulan HTML

en: HTML Time
id: Jam HTML

en: HTML Week
id: Minggu HTML

en: HTML Year
id: Tahun HTML

en: HTML Yearless date
id: Tanggal tanpa tahun HTML

en: Default long date
id: Tanggal panjang standar

en: Default medium date
id: Tanggal format menengah bawaan

en: Default short date
id: Tanggal format singkat bawaan

en: User account menu
id: Menu akun pengguna

en: Block the selected user(s)
id: Blokir pengguna yang telah dipilih

en: Cancel the selected user account(s)
id: Batalkan akun pengguna yang dipilih

en: Unblock the selected user(s)
id: Buka blokir penguna yang telah dipilih

en: Restricted HTML
id: HTML terbatas

en: Links related to the active user account
id: Tautan yang berhubungan dengan akun pengguna aktif

en: Administrative task links
id: Tautan pekerjaan administratif

en: Site information links
id: Tautan informasi situs

en: Site section links
id: Tautan bagian situs

en: User tool links, often added by modules
id: Tautan alat pengguna, biasanya ditambah oleh modul

en: Editing languages
id: Perbarui bahasa

en: View edit page
id: Halaman perubahan view

en: <p>This page provides the ability to add common languages to your site.</p><p>If the desired language is not available, you can add a custom language.</p>
id: <p>Laman ini menyediakan kempuan untuk menambah bahasa umum pada situs Anda</p><p>Jika bahasa yang diinginkan tidak tersedia, Anda dapat menambah bahasa kustom</p>

en: <p>Choose a language from the list, or choose "Custom language..." at the end of the list.</p><p>Click the "Add language" button when you are done choosing your language.</p><p>When adding a custom language, you will get an additional form where you can provide the name, code, and direction of the language.</p>
id: <p>Pilih satu bahasa dari daftar, atau pilih "Bahasa kustom..." di akhir daftar.</p><p>Klik tombol "Tambah bahasa" ketika Anda selesai memilih bahasa Anda.</p><p>Ketika menambahkan bahasa kustom, anda akan mendapatkan formulir tambahan di mana Anda dapat memberikan nama, kode, dan arah dari bahasa tersebut.</p>

en: Continuing on
id: Bersambung pada

en: <p>This page provides the ability to edit a language on your site, including custom languages.</p>
id: <p>Laman ini menyediakan kemampuan mengubah bahasa pada situs Anda, termasuk bahasa kustom</p>

en: <p>You cannot change the code of a language on the site, since it is used by the system to keep track of the language.</p>
id: <p>Anda tidak dapat merubah kode dari sebuah bahasa di situs, karena digunakan oleh sistem untuk melacak bahasa tersebut.</p>

en: <p>The language name is used throughout the site for all users and is written in English. Names of built-in languages can be translated using the Interface Translation module, and names of both built-in and custom languages can be translated using the Configuration Translation module.</p>
id: <p>Nama bahasa ini digunakan di seluruh situs untuk semua pengguna dan ditulis dalam Bahasa Inggris. Nama dari bahasa bawaan dapat diterjemahkan menggunakan modul antarmuka terjemahan, dan nama dari - baik bawaan maupun kustom - dapat diterjemahkan menggunakan modul Konfigurasi Terjemahan.</p>

en: <p>Choose if the language is a "Left to right" or "Right to left" language.</p><p>Note that not all themes support "Right to left" layouts, so test your theme if you are using "Right to left".</p>
id: <p>Pilih apakah bahasa ini adalah bahasa "Kiri ke kanan" atau "Kanan ke kiri".</p><p>Perhatikan bahwa tidak semua tema mendukung tata letak "Kanan ke kiri", jadi uji tema anda jika anda menggunakan "Kanan ke kiri".</p>

en: <p>The "Languages" page allows you to add, edit, delete, and reorder languages for the site.</p>
id: <p>Laman "Bahasa" memungkinkan Anda menambah, mengubah, menghapus, dan mengatur bahasa untuk situs Anda.</p>

en: <p>To add more languages to your site, click the "Add language" button.</p><p>Added languages will be displayed in the language list and can then be edited or deleted.</p>
id: <p>Untuk menambah beberapa bahasa ke situs Anda, klik tombol "Tambah bahasa"</p><p>Bahasa yang ditambahkan akan ditampilkan pada baris bahasa dan dapat diubah atau dihapus.</p>

en: Reordering languages
id: Urutkan ulang bahasa

en: <p>To reorder the languages on your site, use the drag icons next to each language.</p><p>The order shown here is the display order for language lists on the site such as in the language switcher blocks provided by the Interface Translation and Content Translation modules.</p><p>When you are done with reordering the languages, click the "Save configuration" button for the changes to take effect.</p>
id: <p>Untuk menyusun ulang bahasa pada situs anda, gunakan ikon tarik di samping setiap bahasa .</p><p>Susunan yang ditampilkan disini adalah tampilan sususan untuk daftar bahasa pada situs seperti blok pengaturan bahasa yang disediakan oleh modul Interface Translation dan Content Translation.</p><p>Setelah anda selesai menyusun ulang bahasa tersebut, klik tombol "Simpan konfigurasi" untuk memberlakukan perubahan.</p>

en: Set a language as default
id: Jadikan sebagai bahasa utama

en: <p>You can change the default language of the site by choosing one of your configured languages as default. The site will use the default language in situations where no choice is made but a language should be set, for example as the language of the displayed interface.</p>
id: <p>Anda dapat menggubah bahasa asali dari situs dengan memilih salah satu pengaturan bahasa sebagai asali. Situs akan menggunakan bahasa asali pada situasi dimana tidak ada pilihan yang dibuat tapi bahasa harus diatur, sebagai contoh bahasa antar muka.</p>

en: Modifying languages
id: Memperbarui bahasa

en: <p>Operations are provided for editing and deleting your languages.</p><p>You can edit the name and the direction of the language.</p><p>Deleted languages can be added back at a later time. Deleting a language will remove all interface translations associated with it, and content in this language will be set to be language neutral. Note that you cannot delete the default language of the site.</p>
id: <p>Operations are provided for editing and deleting your languages.</p><p>You can edit the name and the direction of the language.</p><p>Deleted languages can be added back at a later time. Menghapus bahasa akan menghapus semua terjemahan antarmuka yang terkait dengannya, dan konten dalam bahasa ini akan diatur menjadi bahasa netral. Note that you cannot delete the default language of the site.</p>

en: Manage view settings
id: Kelola pengaturan view

en: View or edit the configuration.
id: Lihat atau ubah konfigurasinya

en: Displays in this view
id: Tampilkan dalam view ini

en: A display is a way of outputting the results, e.g., as a page or a block. A view can contain multiple displays, which are listed here. The active display is highlighted.
id: Display adalah sebuah cara untuk menampilkan hasil, seperti sebuah halaman atau sebuah block. Sebuah view dapat memiliki beberapa display, yang terdaftar di sini. Display aktif tersorot.

en: View administration
id: Administrasi view

en: Perform administrative tasks, including adding a description and creating a clone. Click the drop-down button to view the available options.
id: Melakukan tugas administrasi, termasuk menambahkan sebuah deskripsi dan membuat sebuah salinan. Pilih tombol untuk melihat opsi yang tersedia.

en: Choose how to output results. E.g., choose <em>Content</em> to output each item completely, using your configured display settings. Or choose <em>Fields</em>, which allows you to output only specific fields for each result. Additional formats can be added by installing modules to <em>extend</em> Drupal's base functionality.
id: Pilih cara untuk hasil keluaran. Contoh, pilih <em>Konten</em> untuk mengeluarkan setiap item secara menyeluruh, menggunakan pengaturan tampilan anda yang telah terkonfigurasi. Atau pilih <em>Field</em>, yang memungkinkan anda untuk hanya mengeluarkan field yang spesifik untuk setiap hasil. Format tambahan dapat ditambahkan dengan memasang untuk <em>memperluas</em> fungsi dasar Drupal.

en: If this view uses fields, they are listed here. You can click on a field to configure it.
id: Jika view ini menggunakan field isian, mereka tercantum di sini. Anda dapat mengklik di field isian untuk mengkonfigurasinya.

en: Filter your view
id: Saring view Anda

en: Add filters to limit the results in the output. E.g., to only show content that is <em>published</em>, you would add a filter for <em>Published</em> and select <em>Yes</em>.
id: Tambahkan filter untuk membaatasi hasil pada keluaran. Contoh, untuk hanya menampilkan konten yang <em>ditampilkan</em>, anda harus menambahkan filter untuk <em>Ditampilkan</em> dan pilih <em>Ya</em>

en: Filter actions
id: Aksi penyaringan

en: Add, rearrange or remove filters.
id: Tambah, ubah atau hapus saringan

en: Control the order in which the results are output. Click on an active sort rule to configure it.
id: Mengendalikan urutan keluaran. Pilih pada bagian rule yang aktif untuk melakukan konfigurasi.

en: Sort actions
id: Aksi penyortiran

en: Add, rearrange or remove sorting rules.
id: Tambah, mengatur atau menghapus aturan sortir.

en: Show a preview of the view output.
id: Tampilkan pratinjau tampilan output.

en: Place Blocks
id: Tempatkan Blok

en: <p>Now that you have an overview of the "Add languages" feature, you can continue by:<ul><li>Adding a language</li><li>Adding a custom language</li><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language">Viewing configured languages</a></li></ul></p>
id: <p>Sekarang anda telah memiliki ikhtisar dari fitur "Tambah bahasa, Anda dapat melanjutkan dengan:<ul><li>Menambahkan bahasa</li><li>Menambahkan bahasa tersuai</li><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language">Melihat bahasa terkonfigurasi</a></li></ul></p>

en: <p>Now that you have an overview of the "Edit language" feature, you can continue by:<ul><li>Editing a language</li><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language">Viewing configured languages</a></li></ul></p>
id: <p>Sekarang Anda memiliki ikhtisar dari fitur "Sunting bahasa", Anda dapat melanjutkan dengan:<ul><li>Menyunting bahasa</li><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language">Melihat bahasa-bahasa yang terkonfigurasi</a></li></ul></p>

en: <p>Now that you have an overview of the "Languages" page, you can continue by:<ul><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language/add">Adding a language</a></li><li>Reordering languages</li><li>Editing a language</li><li>Deleting a language</li></ul></p>
id: <p>Sekarang anda memiliki ikhtisar halaman "Languages" (Bahasa), Anda dapat melanjutkan dengan:<ul><li><a href="[site:url]admin/config/regional/language/add">Menambahkan bahasa</a></li><li>Penataan ulang bahasa</li><li>Menyunting bahasa</li><li>Menghapus bahasa</li></ul></p>

en: A boolean indicating the published state.
id: Boolean yang menunjukkan status penerbitan.
