Sage Pay (8.x-1.1) - en to pt translation catalogue (45 entries)

en: Start date
pt: Data inicial

en: Expiration date
pt: Data de expiração

en: Credit card details
pt: Detalhes do cartão de crédito

en: Ubercart - payment
pt: Ubercart - pagamento

en: Transaction type
pt: Tipo de transação

en: Authorize and capture immediately
pt: Autorizar e capturar imediatamente

en: You have entered an invalid credit card number.
pt: Você digitou um número de cartão de crédito inválido.

en: CVV
pt: Códido de confirmação

en: Expiration:
pt: Vencimento:

en: Card type
pt: Tipo de cartão

en: Card owner
pt: Titular do cartão

en: Card number
pt: Número do cartão

en: Issuing bank
pt: Banco emissor

en: (if present)
pt: (se presente)

en: Process card
pt: Cartão de processo

en: Order total: @total
pt: Total do pedido: @total

en: Balance: @balance
pt: Balanço: @balance

en: Charge Amount
pt: Valor cobrado

en: Charge amount
pt: Valor cobrado

en: Authorize amount only
pt: Autorizar o valor apenas

en: Set a reference only
pt: Definir uma única referência

en: Credit amount to this card
pt: Valor do crédito para este cartão

en: @auth_id - @date - @amount authorized
pt: @auth_id - @date - @amount autorizado

en: Prior authorizations
pt: Autorizações Prévias

en: Select authorization
pt: Selecionar autorização

en: Capture amount to this authorization
pt: Captura o montante para esta autorização

en: @ref_id - @date - (Last 4) @card
pt: @ref_id - @date - (Últimos 4) @card

en: Customer references
pt: Referências de clientes

en: Select references
pt: Selecionar referências

en: Remove reference
pt: Remover referência

en: Credit amount to this reference
pt: Montante de crédito para essa referência

en: 01 - January
pt: 01 - janeiro

en: 02 - February
pt: 02 - fevereiro

en: 03 - March
pt: 03 - março

en: 04 - April
pt: 04 - abril

en: 05 - May
pt: 05 - maio

en: 06 - June
pt: 06 - junho

en: 07 - July
pt: 07 - julho

en: 08 - August
pt: 08 - agosto

en: 09 - September
pt: 09 - setembro

en: 10 - October
pt: 10 - outubro

en: 11 - November
pt: 11 - novembro

en: 12 - December
pt: 12 - dezembro

en: Start year
pt: Ano de início

en: Issue number
pt: Número de emissão
