Sage Pay (8.x-2.0-alpha1) - en to fr translation catalogue (48 entries)

en: Start date
fr: Date de début

en: Expiration date
fr: Date d'expiration

en: Credit card details
fr: Informations sur la carte bancaire

en: Ubercart - payment
fr: Ubercart - paiement

en: Transaction type
fr: Type de transaction

en: Release
fr: Version

en: Authorize and capture immediately
fr: Autoriser et mémoriser immédiatement

en: You have entered an invalid credit card number.
fr: Vous avez saisi un numéro de carte bancaire invalide.

en: CVV
fr: Cryptogramme visuel

en: Expiration:
fr: Date d'expiration :

en: Card type
fr: Type de carte

en: Card owner
fr: Titulaire de la carte

en: Card number
fr: Numéro de carte

en: Issuing bank
fr: Banque émettrice

en: (if present)
fr: (si présent)

en: Process card
fr: Traitement de la carte

en: Order total: @total
fr: Total de la commande : @total

en: Balance: @balance
fr: Solde : @balance

en: Charge Amount
fr: Montant à payer

en: Charge amount
fr: Montant à débiter

en: Credit amount to this card
fr: Montant du crédit pour cette carte

en: Prior authorizations
fr: Autorisations précédentes

en: Select authorization
fr: Sélectionner l'autorisation

en: Void authorization
fr: Annuler l'autorisation

en: @ref_id - @date - (Last 4) @card
fr: @ref_id - @date - (4 derniers) @card

en: Customer references
fr: Références du client

en: Select references
fr: Sélectionner les références

en: Charge amount to this reference
fr: Débiter le montant sur cette référence

en: Remove reference
fr: Retirer la référence

en: Credit amount to this reference
fr: Créditer le montant sur cette référence

en: 01 - January
fr: 01 - Janvier

en: 02 - February
fr: 02 - Février

en: 03 - March
fr: 03 - Mars

en: 04 - April
fr: 04 - Avril

en: 05 - May
fr: 05 - Mai

en: 06 - June
fr: 06 - Juin

en: 07 - July
fr: 07 - Juillet

en: 08 - August
fr: 08 - Août

en: 09 - September
fr: 09 - Septembre

en: 10 - October
fr: 10 - Octobre

en: 11 - November
fr: 11 - Novembre

en: 12 - December
fr: 12 - Décembre

en: view order
fr: voir la commande

en: Payment failed for order @order_id: @message
fr: Échec de paiement pour la commande  @order_id: @message

en: Start year
fr: Année de début

en: Abort
fr: Abandonner

en: Issue number
fr: Code de vérification visuel

en: Card type:
fr: Type de Carte :
