Sage Pay (8.x-2.0-alpha1) - en to de translation catalogue (49 entries)

en: Start date
de: Startdatum

en: Expiration date
de: Ablaufdatum

en: Credit card details
de: Kreditkartendaten

en: Ubercart - payment
de: Ubercart - Zahlungen

en: Transaction type
de: Transaktions-Typ

en: Release
de: Veröffentlichung

en: Authorize and capture immediately
de: Autorisieren und sofort erfassen

en: You have entered an invalid credit card number.
de: Die eingegebene Kreditkartennummer ist ungültig.

en: CVV
de: Kartenprüfnummer

en: Expiration:
de: Ablauf-Datum:

en: Card type
de: Kreditkarten-Typ

en: Card owner
de: Kreditkarten-Inhaber

en: Card number
de: Kreditkarten-Nummer

en: Issuing bank
de: Ausstellendes Kreditinstitut

en: (if present)
de: (wenn verfügbar)

en: Process card
de: Kreditkarte verarbeiten

en: Order total: @total
de: Summe der Bestellungen: @total

en: Balance: @balance
de: Guthaben: @balance

en: Charge Amount
de: Zahlungsbetrag

en: Charge amount
de: Summe in Rechnung stellen

en: Authorize amount only
de: Nur den Betrag genehmigen

en: Set a reference only
de: Nur einen Verweis anlegen

en: Credit amount to this card
de: Guthaben dieser Karte

en: @auth_id - @date - @amount authorized
de: @auth_id - @date - @amount genehmigt

en: Prior authorizations
de: Ältere Genehmigungen

en: Select authorization
de: Wählen Sie die Autorisierung

en: Capture amount to this authorization
de: Den Betrag für diese Autorisierung erfassen

en: Void authorization
de: Keine Genehmigung

en: @ref_id - @date - (Last 4) @card
de: @ref_id - @date - (letzte 4) @card

en: Customer references
de: Kundenreferenzen

en: Select references
de: Wählen Sie Referenzen

en: Charge amount to this reference
de: Ladebetrag zu dieser Referenz

en: Remove reference
de: Referenz entfernen

en: Credit amount to this reference
de: Guthaben dieser Referenz

en: 01 - January
de: 02 - Januar

en: 02 - February
de: 02 - Februar

en: 03 - March
de: 03 - März

en: 05 - May
de: 05 - Mai

en: 06 - June
de: 06 - Juni

en: 07 - July
de: 07 - Juli

en: 10 - October
de: 10 - Oktober

en: 12 - December
de: 12 - Dezember

en: view order
de: Bestellung ansehen

en: Payment failed for order @order_id: @message
de: Zahlung für die Bestellung @order_id fehlgeschlagen: @message

en: Start year
de: Startjahr

en: Abort
de: Abbrechen

en: Start date:
de: Startdatum:

en: Issue number
de: Ausgabenummer

en: Expiration year
de: Ablaufjahr
