Sales Zymphonies Theme (2.0.1) - en to de translation catalogue (54 entries)

en: Home
de: Startseite

en: core
de: Kernsystem

en: Search
de: Suche

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to parent page
de: Zur übergeordneten Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Help
de: Hilfe

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: Page title
de: Seitentitel

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Up
de: Nach oben

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Front Page Slideshow
de: Slideshow auf der Startseite

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Powered by Drupal
de: Angetrieben durch Drupal

en: LinkedIn URL
de: LinkedIn-URL

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Number of slides
de: Anzahl der Slides

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Footer menu
de: Footer-Menü

en: Facebook URL
de: Facebook-URL

en: RSS URL
de: RSS-URL

en: Twitter URL
de: Twitter-URL

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Show Social Icons
de: Social-Media-Symbole anzeigen

en: Show Slideshow
de: Slideshow anzeigen

en: Pinterest URL
de: Pinterest-URL

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Book outline for @book.title
de: Inhaltsverzeichnis für @book.title

en: Book traversal links for
de: Links für das Blättern im Buch

en: First page
de: Erste Seite

en: By @author @time ago
de: Von @author vor @time

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: Social Media Link
de: Social-Media-Link

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Footer Credit Link
de: Erwähnungslink in der Fußzeile

en: Designed & Developed by <a href=http://www.zymphonies.com>Zymphonies</a><br/>Contact us for any kind of Drupal services <a href=mailto:info@zymphonies.com>info@zymphonies.com</a>
de: Entworfen und entwickelt von <a href=http://www.zymphonies.com>Zymphonies</a><br>Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Hilfe bei Drupal-Design oder Entwicklung suchen <a href=mailto:info@zymphonies.com>info@zymphonies.com</a>

en: Show/Hide Slideshow in home page
de: Slideshow auf der Startseite anzeigen/ausblenden

en: Change the banner image, title, description and link using below fieldset
de: Unterhalb können die Bilder der Slideshow und deren Titel, Beschreibungen und Links angepasst werden

en: Show/Hide Social media links
de: Social-Media-Links anzeigen/ausblenden

en: Google plus URL
de: Google-Plus-URL

en: Show/Hide 'Designed by Zymphonies' credit text
de: Erwähnungstext ,Designed by Zymphonies’ anzeigen/ausblenden

en: Highly recomend to display credit in footer
de: Wir empfehlen den Erwähnungstext in der Fußzeile anzuzeigen

en: Enter the number of slides required & Save configuration
de: Die gewünschte Anzahl von Bildern für die Slideshow eingeben und Konfiguration speichern anklicken
