Salesforce Push Queue UI (1.0.0-alpha4) - en to pt translation catalogue (30 entries)

en: Operations
pt: Operações

en: Reset
pt: Redefinir

en: Updated
pt: Atualizado

en: Created
pt: Criado

en: Date format
pt: Formato da data

en: Page
pt: Página

en: Never
pt: Nunca

en: Custom
pt: Personalizado

en: Desc
pt: Decrescente

en: Operation
pt: Operação

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: ‹ Previous
pt: ‹ Voltar

en: Next ›
pt: Avançar ›

en: Timezone
pt: Fuso horário

en: Apply
pt: Aplicar

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Custom date format
pt: Formato de data personalizado

en: Not set
pt: Não definido

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Item ID
pt: ID do Item

en: « First
pt: « Primeiro

en: Last »
pt: Último »

en: Entity ID
pt: ID da entidade

en: Asc
pt: Ascendente

en: Master
pt: Principal

en: Include destination
pt: Incluir destino

en: Timezone to be used for date output.
pt: Fuso horário a ser utilizado para a saída de data.

en: - Default site/user timezone -
pt: - Fuso horário padrão para usuário/site -

en: A user-defined date format. See the <a href="http://php.net/manual/function.date.php">PHP manual</a> for available options.
pt: Um formato de data definido pelo usuário. Consulte o <a href="http://php.net/manual/function.date.php">Manual do PHP</a> para obter opções disponíveis.
