Scheduled Publish (8.x-3.7) - en to de translation catalogue (78 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Save
de: Speichern

en: States
de: Status

en: Date format
de: Datumsformat

en: Desc
de: Absteigend

en: Sort by
de: Sortierung

en: Workflow
de: Arbeitsablauf

en: Apply
de: Anwenden

en: Offset
de: Versatz

en: About
de: Über

en: - Any -
de: - Alle -

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Scheduled date
de: Geplanter Ausführungszeitpunkt

en: Select content
de: Inhalt auswählen

en: Execution time
de: Ausführungszeit

en: Date type
de: Datumstyp

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Date value
de: Datumswert

en: Computed date
de: Errechnetes Datum

en: The computed DateTime object.
de: Das errechnete Datetime-Objekt.

en: Datetime settings
de: Datetime Einstellungen

en: Default cron handler
de: Standardverarbeitungsroutine für Cron

en: This module allows the user to create a scheduler for content moderation
de: Ermöglicht das Hinzufügen eins Feldtyps für Inhalte und Medien, mit dem der Moderationsstatus einiger Inhalte über einen Cronjob aktualisiert werden kann.

en: Scheduled publish
de: Geplante Veröffentlichung

en: The moderation state.
de: Der Moderationsstatus.

en: The datetime of the scheduled publish
de: Der Zeitpunkt der geplanten Veröffentlichung

en: Scheduled Publish
de: Geplante Veröffentlichung

en: Scheduled publish updates done.
de: Geplante Veröffentlichungsaktualisierung ausgeführt.

en: Generic formatter
de: Generisches Anzeigeformat

en: Text replace pattern
de: Ersetzungsmuster für Text

en: Displays date in a custom format
de: Zeigt Datum in einem benutzerdefinierten Format an

en: Scheduled publish generic formatter
de: Generisches Anzeigeformat für geplante Veröffentlichung

en: Access Scheduled Publish pages
de: Auf die Seiten der zeitgesteuerten Veröffentlichung zugreifen

en: Add scheduled publish
de: Zeitgesteuerte Veröffentlichung hinzufügen

en: Edit scheduled publish
de: Zeitgesteuerte Veröffentlichung bearbeiten

en: Delete scheduled publish
de: Zeitgesteuerte Veröffentlichung löschen

en: A scheduled publish field has to be added to a content type before this functionality can be used.
de: Ein Feld für zeitgesteuerte Veröffentlichungen muss einem Inhaltstypen hinzugefügt werden, bevor diese Funktionalität genutzt werden kann.

en: Are you sure you want to delete "@state on @date" status update for the "@node" node?
de: Möchten Sie den Status „@state am @date“ für den Inhalt „@node" wirklich löschen?

en: A valid entity and field delta must be provided.
de: Eine gültige Entität und ein Feld-Delta müssen angegeben werden.

en: This status update does not exist.
de: Diese Statusaktualisierung existiert nicht.

en: If this state deletion invalidates any existing transitions those will be deleted as well.
de: Falls das Löschen dieses Status existierende Übergänge ungültig macht, werden diese ebenfalls gelöscht.

en: Status update deleted.
de: Statusaktualisierung gelöscht.

en: Edit status update for the "@node" node
de: Statuswechsel für Inhalt “@node“ bearbeiten

en: If this state change invalidates any existing transitions those will be deleted.
de: Falls die Statusänderung existierende Übergänge ungültig macht, werden diese gelöscht.

en: Status update changed.
de: Übergang gelöscht.

en: No content moderation workflows found.
de: Es wurden keine Arbeitsabläufe für die Inhaltsmoderation gefunden.

en: Upon saving all existing scheduled publishing entries for the selected entities will be removed and new ones added.<br>The first entity is used to determine valid state changes. Invalid options for any following entities will not be saved.
de: Beim Speichern werden alle zeitgesteuerten Veröffentlichungen für die ausgewählten Inhalte durch die neuen Einträge ersetzt.<br>Der erste Inhalt wird herangezogen um gültige Status Updates zu bestimmen. Ungültige Wechsel werden für keinen der Inhalt gespeichert.

en: Entities will be limited to the selected workflow.
de: Inhalte werden auf die ausgewählten Workflows beschränkt.

en: Add at least one entity to be able to add status updates.
de: Mindestens ein Inhalt muss ausgewählt werden, um Status Updates anlegen zu können.

en: Add status update
de: Statusaktualisierung hinzufügen

en: Are you sure you want to remove "%shceduling_option"?
de: Soll “%shceduling_option“ wirklich entfernt werden?

en: Date cannot be in the past
de: Das angegebene Datum kann nicht in der Vergangenheit liegen.

en: All fields need to be filled
de: Alle Felder müssen ausgefüllt werden

en: Nothing to update. Add at least one entity and state.
de: Nichts zu aktualisieren. Mindestens ein Inhalt und Ziel-Status müssen hinzugefügt werden.

en: No entities were updated as there were no valid state changes for any of them.
de: Keine Inhalte wurden aktualisiert, da keine gültigen Statuswechsel vorliegen.

en: Added scheduled publishing entries for the following entities:
de: Zeitgesteuerte Veröffentlichungen für die folgenden Inhalte hinzugefügt:

en: Are you sure you want to remove "%scheduling_option"?
de: Möchten Sie %scheduling_option wirklich löschen?

en: The moderation state of @entity was changed from @orig_status to @current_status
de: Der Moderationsstatus von @entity wurde von @orig_status zu @current_status geändert

en: Global: Custom text (edit link)
de: Global: Benutzerdefinierter Text (Link zum bearbeiten)

en: Global: Custom text (delete link)
de: Global: Benutzerdefinierter Text (Link zum löschen)

en: Future moderation state
de: Zukünftiger Moderationsstatus

en: Moderation state change
de: Moderationsstatusänderung

en: Date & time of the scheduled state change
de: Datum & Uhrzeit der geplanten Moderationsstatusänderung

en: Scheduled moderation state change
de: Geplante Moderationsstatusänderung

en: Schedule a change from the current %state state.
de: Plane eine Änderung ausgehend von dem aktuellen Status %state.

en: Scheduled date & time
de: Geplantes Datum & Uhrzeit

en: Future date & time for the moderation state change.
de: Zukünftiges Datum & Uhrzeit für die Änderung des Moderationsstatus.

en: Schedule state change
de: Moderationsstatusänderung planen
