Scheduled Updates (8.x-1.0-alpha5) - en to de translation catalogue (69 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Type
de: Typ

en: Language
de: Sprache

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: Update
de: Aktualisieren

en: View
de: Ansicht

en: Created
de: Erstellt

en: Embedded
de: Eingebettet

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Other
de: Weitere

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Limit
de: Begrenzung

en: Changed
de: Geändert

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Existing Fields
de: Existierende Felder

en: Machine name
de: Systemname

en: About
de: Über

en: Update Type
de: Aktualisierungstyp

en: Bundles
de: Subtypen

en: Created by
de: Erstellt von

en: New Field
de: Neues Feld

en: Update Time
de: Aktualisierungszeit

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Limited
de: Begrenzt

en: Various settings.
de: Diverse Einstellungen.

en: A unique machine-readable name containing letters, numbers, and underscores.
de: Ein eindeutiger Systemname kann nur Kleinbuchstaben, Ziffern und Unterstriche enthalten.

en: Allowed number of values
de: Erlaubte Anzahl von Werten

en: Target Entity Type
de: Ziel-Entitätstyp

en: Scheduled update
de: Geplante Aktualisierung

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Are you sure you want to delete entity %name?
de: Möchten Sie die Entität %name wirklich löschen?

en: Run Updates
de: Aktualisierungen durchführen

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Scheduled Updates
de: Geplante Aktualisierungen

en: Add Scheduled update
de: Geplante Aktualisierung hinzufügen

en: Add Scheduled update type
de: Geplanten Aktualisierungstyp hinzufügen

en: Scheduled updates
de: Geplante Aktualisierungen

en: Scheduled Updates Overview
de: Geplante Aktualisierungen Übersicht

en: Scheduled Update Types
de: Geplante Aktualisierungstypen

en: Run Scheduled Updates
de: Geplante Aktualisierungen ausführen

en: Scheduled Update listing
de: Geplante Aktualisierungen Auflistung

en: Clone Fields
de: Felder klonen

en: Scheduled update list
de: Geplante Aktualisierungen Auflistung

en: Edit Scheduled update
de: Geplante Aktualisierung bearbeiten

en: Delete Scheduled update
de: Geplante Aktualisierung löschen

en: You have not created any %bundle types yet. @link to add a new type.
de: Sie haben noch keine %bundle Typen erstellt. @link, um einen neuen Typ hinzuzufügen.

en: Go to the type creation page
de: Zur Seite „Typen erstellen“ wechseln

en: Base Fields
de: Basisfelder

en: Configurable Fields
de: Konfigurierbare Felder

en: (Don't clone)
de: (nicht duplizieren)

en: (Not mapped)
de: (Nicht abgebildet)

en: Delete update
de: Aktualisierung löschen

en: Archive update
de: Aktualisierung archivieren

en: Use bundle default.
de: Standard Bündel verwenden

en: Always Create New Revisions
de: Immer eine neue Version erzeugen

en: Never Create New Revisions
de: Nie eine neue Version erzeugen

en: Create New Revisions
de: Neue Versionen erzeugen

en: The owner of the update.
de: Der Inhaber der Aktualisierung

en: The owner of the entity to be updated
de: Der Inhaber der Entität, die aktualisiert werden soll

en: The owner of the last revision.
de: Der Inhaber der letzten Version.

en: Run update as:
de: Aktualisierung ausführen als:

en: Which user should the updates be run as?
de: Als welcher Benutzer soll die Aktualisierung ausgeführt werden?

en: Scheduled Updates Settings
de: Einstellungen für geplante Aktualisierungen

en: Types Supported
de: Unterstützte Typen

en: Supported Type
de: Unterstützter Typ

en: Updates run!
de: Aktualisierungen durchgeführt!
