Schema Form (1.0.0-alpha4) - en to de translation catalogue (22 entries)

en: Submit
de: Absenden

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Number
de: Zahl

en: Label
de: Beschriftung

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Textfield
de: Textfeld

en: String
de: Zeichenkette

en: Sequence
de: Sequenz

en: Bundle
de: Subtyp

en: Checkbox
de: Kontrollkästchen

en: Textarea
de: Textbereich

en: Update preview
de: Vorschau aktualisieren

en: Langcode
de: Sprachkürzel

en: Custom schema name
de: Benutzerdefinierter Schemaname

en: The design YAML is invalid for design id: @id, error: @error
de: Die Design-YAML-Datei für die Design-ID @id ist ungültig, Fehler: @error

en: The YAML value is not valid: @message
de: Der YAML-Wert ist ungültig: @message

en: Schema Form Design entities allow customizing the design of the schema forms by specifying additional design parameters to form elements. <a href="https://project.pages.drupalcode.org/schema_form/schema-form-designs/#design" target="_blank">Documentation</a>.
de: Mit den Entitäten zur Gestaltung von Schemaformularen lässt sich das Design der Schemaformulare anpassen, indem zusätzliche Gestaltungsparameter für Formularelemente festgelegt werden. <a href="https://project.pages.drupalcode.org/schema_form/schema-form-designs/#design" target="_blank">Dokumentation</a>.

en: Click on the "Update preview" button to see the preview.
de: Klicken Sie auf die Schaltfläche „Vorschau aktualisieren“, um die Vorschau anzuzeigen.

en: Schema with the name %name not found.
de: Schema mit dem Namen %name nicht gefunden.

en: Error parsing the design YAML: %error.
de: Fehler beim Parsen der Design-YAML-Datei: %error.

en: Error while rendering the form: %error.
de: Fehler beim Darstellen des Formulars: %error.

en: Schema Form Preview
de: Vorschau des Formulars
