Scorm Field (2.0.0) - en to de translation catalogue (39 entries)

en: Value
de: Wert

en: Username
de: Benutzername

en: Author
de: Autor

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Node ID
de: Beitrags-ID

en: Default
de: Standard

en: User
de: Benutzer

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Created
de: Erstellt

en: Node
de: Beitrag

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Score
de: Punktzahl

en: Desc
de: Absteigend

en: Owner
de: Eigentümer

en: IP
de: IP-Adresse

en: Duration
de: Dauer

en: Sort by
de: Sortierung

en: The message has been sent.
de: Die Nachricht wurde gesendet.

en: Reference
de: Referenz

en: Changed
de: Geändert

en: Apply
de: Anwenden

en: Offset
de: Versatz

en: Report
de: Bericht

en: Iframe width
de: Iframe-Breite

en: Iframe height
de: Iframe-Höhe

en: Fullscreen
de: Vollbild

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: No data available yet.
de: Noch keine Daten verfügbar.

en: Asc
de: Aufsteigend

en: An error occured when saving an SCO.
de: Es ist ein Fehler beim Speichern eines SCO aufgetreten.

en: An error occured when saving the SCORM package data.
de: Ein Fehler trat beim Speichern der Paketdaten des SCORM-Paketes auf.

en: An error occured when unziping the SCORM package data. Error: !error
de: Es ist ein Fehler beim Entpacken der SCORM-Paketdaten aufgetreten. Fehler: !error

en: As per <a href='!link' target='_blank'>SCORM.2004.3ED.ConfReq.v1.0</a>, only <em>only one SCO can be launched at a time.</em> To enforce this, only one SCORM package is loaded inside the player on this page at a time.
de: Gemäß <a href='!link' target='_blank'> SCORM.2004.3ED.ConfReq.v1.0 </a> kann jeweils <em> nur ein SCO auf einmal gestartet werden. </ em>. Um dies sicherzustellen wird immer nur ein SCROM-Paket auf einmal in den Player auf dieser Seite geladen.

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Integrate sco
de: SCO intgrieren

en: This field stores the ID of a Scorm package file.
de: Dieses Feld speichert die ID einer Scorm-Paketdatei
