Search API (8.x-1.39) - en to id translation catalogue (133 entries)

en: Title
id: Judul

en: enabled
id: hidup

en: Delete
id: Hapus

en: Operations
id: Operasi

en: Value
id: Nilai

en: Type
id: Jenis

en: disabled
id: nonaktifkan

en: Cancel
id: Batal

en: Remove
id: Hapus

en: Description
id: Deskripsi

en: Disable
id: Non-fungsikan

en: Disabled
id: Non Aktif

en: Enabled
id: Aktif

en: Yes
id: Ya

en: No
id: Tidak

en: all
id: semua

en: Advanced options
id: Opsi lanjutan

en: Date
id: Tanggal

en: Search
id: Pencarian

en: Display settings
id: Pengaturan tampilan

en: none
id: tidak ada

en: Name
id: Nama

en: Field
id: Bidang

en: Default
id: Bawaan

en: Add
id: Tambah

en: View
id: Lihat

en: Configure
id: Konfigurasi

en: Options
id: Opsi

en: Separator
id: Pemisah

en: Exclude
id: Kecualikan

en: Done
id: Selesai

en: Always
id: Selalu

en: Never
id: Tidak pernah

en: Roles
id: Peran

en: Field ID
id: ID bidang

en: Field name
id: Nama bidang isian

en: Fields
id: Bidang isian

en: Count
id: Jumlah

en: Maximum
id: Maksimum

en: Data Type
id: Jenis Data

en: Processors
id: Prosesor

en: Transliteration
id: Menterjemahkan

en: General
id: Umum

en: Ignore
id: Abaikan

en: String
id: Untai

en: Last
id: Terakhir

en: Save changes
id: Simpan perubahan

en: Integer
id: Bilangan bulat

en: Tracker
id: Pelacak

en: Boost
id: Pemercepat

en: Processor settings
id: Pengaturan prosesor

en: Languages
id: Bahasa-bahasa

en: First
id: Pertama

en: Union
id: Kesatuan

en: Search fields
id: Bidang pencarian

en: Server name
id: Nama server

en: Role filter
id: Saring peran

en: or
id: atau

en: Add field
id: Tambah bidang

en: Remove field
id: Hapus bidang

en: Decimal
id: Desimal

en: Index
id: Indeks

en: Exceptions
id: Pengecualian

en: Exception
id: Pengecualian

en: Hide
id: Sembunyikan

en: Language code
id: Kode bahasa

en: Add server
id: Tambahkan server

en: Unavailable
id: Tidak tersedia

en: Expand
id: Perluas

en: empty
id: kosong

en: contains
id: mengandung

en: Machine name
id: Nama mesin

en: Field settings
id: Pengaturan data

en: Ordered list
id: Daftar terurut

en: Unordered list
id: Daftar tidak urut

en: and
id: dan

en: field
id: Bidang

en: Cache options
id: Opsi singgahan

en: Entity type
id: Jenis Entity

en: User roles
id: Peran pengguna

en: Display type
id: Tipe tampilan

en: Bundles
id: Bundel

en: Is one of
id: Adalah bagian dari

en: Is empty (NULL)
id: adalah kosong (NULL)

en: not empty
id: tidak kosong

en: Search index
id: Indeks pencarian

en: Sum
id: Jumlah

en: Strip HTML tags
id: Coret label HTML

en: Simple separator
id: Pembatas sederhana

en: Is all of
id: Adalah semua dari

en: Is none of
id: Bukan dari

en: not
id: bukan

en: Break lock
id: Lepas kunci

en: No caching of Views data.
id: Tidak ada caching di data Views

en: The length of time raw query results should be cached.
id: Panjang waktu hasil kueri mentah harus di-cache.

en: The length of time rendered HTML output should be cached.
id: Panjang waktu yang diberikan pada output HTML harus di-cache.

en: Allow multiple values
id: Izinkan banyak nilai

en: HTML filter
id: Saringan HTML

en: Edit field
id: Edit data

en: Minimum word length to index
id: Panjang kata minimal yang diindeks

en: The number of characters a word has to be to be indexed. A lower setting means better search result ranking, but also a larger database. Each search query must contain at least one keyword that is this size (or longer).
id: Jumlah karakter minimal dalam satu kata yang harus diindeks. Makin kecil akan berarti hasil pencarian akan makin bagus, tetapi juga memakan lebih banyak database. Tiap kueri pencarian harus berisi minimal satu kata kunci berukuran nilai jumlah ini (atau lebih).

en: Simple CJK handling
id: Penanganan CJK sederhana

en: Item ID
id: ID butir

en: Add index
id: Tambahkan indeks

en: Dependencies
id: Dependensi

en: Operations links
id: Tautan operasi

en: Save and add fields
id: Simpan dan tambah isian

en: Machine name: @name
id: Nama mesin: @name

en: Exposed
id: Terekspos

en: Collapse
id: Kempiskan

en: Read-only
id: Hanya baca

en: Is not empty (NOT NULL)
id: tidak kosong (Not Null)

en: Bulk update
id: Pemutakhiran masal

en: View mode
id: Modus tampilan

en: Content access
id: Akses konten

en: If selected, users can enter multiple values in the form of 1+2+3 (for OR) or 1,2,3 (for AND).
id: Jika dipilih, pengguna dapat memasukkan beberapa nilai dalam bentuk 1+2+3 (untuk OR) atau 1,2,3 (untuk AND).

en: Rewrite results
id: Tulis ulang hasil

en: Aggregation type
id: Tipe agregasi

en: Rendered entity
id: Entitas yang dihasilkan

en: Bypass access checks
id: Memotong pemeriksaan akses

en: Length of time in seconds raw query results should be cached.
id: Lamanya waktu dalam detik hasil kueri mentah harus di-cache.

en: Length of time in seconds rendered HTML output should be cached.
id: Lamanya waktu dalam detik output HTML yang dirender harus di-cache.

en: Query Tags
id: Kueri Tag

en: If set, these tags will be appended to the query and can be used to identify the query in a module. This can be helpful for altering queries.
id: Jika disetel, tag ini akan ditambahkan ke kueri dan dapat digunakan untuk mengidentifikasi kueri dalam modul. Hal ini dapat membantu untuk mengubah kueri.

en: You have unsaved changes.
id: Anda mempunyai perubahan belum tersimpan.

en: Allows users to apply an action to one or more items.
id: Mengizinkan pengguna untuk menerapkan aksi pada satu atau banyak item.

en: Update this item
id: Perbarui item ini

en: @label referenced from @field_name
id: @label direferensikan dari @field_name

en: Provides links to perform entity operations.
id: Menyediakan tautan untuk melakukan operasi entitas.

en: You must include at least one keyword to match in the content, and punctuation is ignored. | You must include at least one keyword to match in the content. Keywords must be at least @count characters, and punctuation is ignored.
id[0]: Anda harus menyertakan setidaknya satu kata kunci yang cocok dengan konten, dan tanda baca diabaikan.
id[1]: Anda harus menyertakan setidaknya satu kata kunci untuk dicocokkan dalam konten. Kata kunci harus terdiri dari setidaknya @count karakter, dan tanda baca diabaikan.

en: By breaking this lock, any unsaved changes made by @user will be lost.
id: Dengan mematahkan kunci ini, perubahan yang belum tersimpan oleh @user akan hilang.

en: Apply to selected items
id: Terapkan pada yang dipilih

en: Hint text that appears inside the field when empty.
id: Teks petunjuk yang muncul di dalam bidang saat kosong.
