Search API Federated Solr (8.x-2.4) - en to es translation catalogue (26 entries)

en: Title
es: Título

en: Username
es: Nombre de usuario

en: view
es: vista

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Password
es: Contraseña

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: Enter the terms you wish to search for.
es: Escriba lo que quiere buscar.

en: More information
es: Más información

en: Usage
es: Uso

en: Search results page title
es: Título de la página de resultados de búsqueda

en: About
es: Acerca de

en: Number of results
es: Número de resultados

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: The maximum length of the field in characters.
es: Longitud máxima del campo en caracteres.

en: Date filter
es: Filtro de fecha

en: No results text
es: Texto de «no hay resultados»

en: Master
es: Máster

en: The URL %url is not valid.
es: La URL %url no es válida.

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Serializes views row data using the Serializer component.
es: Datos de fila de la vista serializados utilizando el componente Serializer.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: %name: may not be longer than @max characters.
es: %name: no puede ser mayor que de @max los caracteres.

en: Textfield size: @size
es: Tamaño de campo de texto: @size
