Search API Field Map (8.x-3.3) - en to es translation catalogue (17 entries)

en: Search
es: Buscar

en: Site name
es: Nombre del sitio

en: Maximum length
es: Longitud máxima

en: Size of textfield
es: Tamaño del campo de texto

en: Site Name
es: Nombre del sitio

en: More information
es: Más información

en: Usage
es: Uso

en: About
es: Acerca de

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: The maximum length of the field in characters.
es: Longitud máxima del campo en caracteres.

en: Canonical URL
es: URL canónica

en: Text that will be shown inside the field until a value is entered. This hint is usually a sample value or a brief description of the expected format.
es: Texto que se mostrará dentro del campo hasta que se escriba un valor. Esta sugerencia es por lo general un valor de muestra o una breve descripción del formato esperado.

en: Placeholder: @placeholder
es: Comodín: @placeholder

en: %name: may not be longer than @max characters.
es: %name: no puede ser mayor que de @max los caracteres.

en: The entity type
es: El tipo de entidad

en: Contains US ASCII characters only
es: Contiene solamente caracteres US ASCII

en: Textfield size: @size
es: Tamaño de campo de texto: @size
