Search API Pages (8.x-1.2) - en to pt translation catalogue (23 entries)

en: Forms
pt: Formulários

en: Title
pt: Título

en: Next
pt: Próximo

en: Delete
pt: Apagar

en: Edit
pt: Editar

en: Search
pt: Buscar

en: Label
pt: Rótulo

en: Update
pt: Atualizar

en: Path
pt: Caminho

en: Page
pt: Página

en: Your search yielded no results.
pt: Sua busca não retornou resultados.

en: Are you sure you want to delete %name?
pt: Você tem certeza que deseja excluir %name?

en: Search results
pt: Resultados da busca

en: Limit
pt: Limite

en: Style
pt: Estilo

en: Enter the terms you wish to search for.
pt: Digite os termos que você deseja procurar.

en: Index
pt: Índice

en: Search index
pt: Índice de busca

en: <ul>
    <li>Check if your spelling is correct.</li>
    <li>Remove quotes around phrases to search for each word individually. <em>bike shed</em> will often show more results than <em>&quot;bike shed&quot;</em>.</li>
    <li>Consider loosening your query with <em>OR</em>. <em>bike OR shed</em> will often show more results than <em>bike shed</em>.</li>
    </ul>
pt: <ul>
    <li>Verifique se sua ortografia está correta.</li>
    <li>Remova as aspas em volta de frases para pesquisar por cada palavra individualmente. <em>bicicleta azul</em> pode muitas vezes mostrar mais resultados do que <em>&quot;bicicleta azul&quot;</em>.</li>
    <li>Considere usar <em>OR</em> na sua consulta.</li>
    <li><em>bicicleta OR azul</em> pode muitas vezes apresentar mais resultados que <em>bicicleta azul</em>.</li>
    <ul>

en: Use search
pt: Usar a busca

en: Search page
pt: Página de busca

en: Add search page
pt: Adicionar página de busca

en: View modes
pt: Modos de exibição
