Search API Solr (4.2.5) - en to es translation catalogue (70 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Username
es: Nombre de usuario

en: yes
es: sí

en: Language
es: Idioma

en: Enable
es: Activar

en: Disable
es: Desactivar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Password
es: Contraseña

en: Label
es: Etiqueta

en: Summary
es: Resumen

en: name
es: nombre

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Files
es: Archivos

en: hours
es: horas

en: days
es: días

en: Page
es: Página

en: Time zone
es: Zona horaria

en: Advanced
es: Avanzado

en: months
es: meses

en: Replacement
es: Sustituto

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Undefined
es: Sin definir

en: seconds
es: segundos

en: minutes
es: minutos

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Query
es: Consulta

en: Standard
es: Estándar

en: Multilingual
es: Multi idioma

en: Collection
es: Colección

en: Select
es: Seleccionar

en: Index
es: Índice

en: years
es: años

en: weeks
es: semanas

en: Date range
es: Intervalo de fechas

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Advanced configuration
es: Configuración avanzada

en: Extract
es: Extraer

en: Domains
es: Dominios

en: read-only
es: solo lectura

en: milliseconds
es: milisegundos

en: Additional information
es: Información adicional

en: a
es: un

en: Autocomplete
es: Autocompletar

en: Solr port
es: Puerto de Solr

en: Solr path
es: Ruta de Solr

en: Resolution
es: Resolución

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: (@pending_docs sent but not yet processed)
es: (@pending_docs enviados pero aún no procesados)

en: URL field
es: Campo de URL

en: Index ID
es: ID de índice

en: Solr host
es: Servidor Solr

en: The host name or IP of your Solr server, e.g. <code>localhost</code> or <code>www.example.com</code>.
es: El nombre del host o IP de su servidor Solr, por ejemplo <code>localhost</code> o <code>www.example.com</code>.

en: Solr server URI
es: URI del servidor Solr

en: Basic HTTP authentication
es: Autentificación HTTP básica

en: If your Solr server is protected by basic HTTP authentication, enter the login data here.
es: Si su servidor Solr está protegido con autentificación HTTP básica, introduzca aquí los datos de acceso.

en: The port has to be an integer between 0 and 65535.
es: El puerto tiene que ser un número entero entre 0 y 65535.

en: Index items using an Apache Solr search server.
es: Indexar elementos usando un servidor de búsqueda Apache Solr.

en: Master
es: Máster

en: HTTP method
es: Método HTTP

en: HTTP Basic Authentication
es: Identificación HTTP básica

en: Search Content
es: Buscar Contenido

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.
