Search API Sorts Widget (1.0.0-beta4) - en to de translation catalogue (25 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Description
de: Beschreibung

en: Search
de: Suche

en: Weight
de: Gewichtung

en: Field
de: Feld

en: Display
de: Anzeige

en: Active
de: Aktiv

en: Field name
de: Feldname

en: Widget settings
de: Steuerelementeinstellungen

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Sort
de: Sortieren

en: Translate
de: Übersetzen

en: Relevance
de: Relevanz

en: Hide submit button
de: Senden-Button ausblenden

en: The changes were successfully saved.
de: Die Änderungen wurden erfolgreich gespeichert.

en: There are currently no fields for which sorts can be displayed.
de: Es gibt aktuell keine Felder, für die Sortierungen angezeigt werden können.

en: Sorts
de: Sortierungen

en: Autosubmit
de: Automatisch senden

en: Automatically submit the form once an element is changed.
de: Sendet das Formular automatisch ab, sobald ein Element geändert wurde.

en: Hide submit button if javascript is enabled.
de: Absenden-Button ausblenden, wenn JavaScript aktiviert ist.

en: Display id
de: Anzeige-ID

en: Manage sort fields
de: Sortierfelder verwalten

en: You have no search displays defined yet. An example of a display is a views page using this index, or a search api pages page.
de: Sie haben noch keine Such-Anzeigen definiert. Beispiel für eine Anzeige ist eine Ansichtsseite mit diesem Index oder eine Seite mit Such-API-Seiten.

en: Since the index for this display is at the moment disabled, no sorts can be activated.
de: Da der Index für diese Anzeige aktuell deaktiviert ist, können keine Sortierungen aktiviert werden.

en: Labels cannot be longer than 80 characters, but "@label" is @count characters long.
de: Beschriftungen dürfen nicht länger als 80 Zeichen sein. „@label“ ist jedoch @count Zeichen lang.
