Search Autocomplete (8.x-1.2) - en to es translation catalogue (46 entries)

en: Title
es: Título

en: Operations
es: Operaciones

en: Enabled
es: Activado

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Field
es: Campo

en: Save
es: Guardar

en: Update
es: Actualizar

en: Path
es: Ruta

en: Search Keywords
es: Buscar palabras clave

en: Options
es: Opciones

en: All
es: Todo(s)

en: Fields
es: Campos

en: Warning
es: Advertencia

en: Save changes
es: Guardar cambios

en: Sort by
es: Ordenar por

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Human readable name
es: Nombre para los usuarios

en: author
es: autor

en: Apply
es: Aplicar

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Row
es: Fila

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Path settings
es: Configuración de ruta

en: Clear all caches
es: Vaciar todas las cachés

en: Name (raw)
es: Nombre (sin filtrar)

en: Search Block
es: Bloque de búsqueda

en: Master
es: Máster

en: Limit of the autocomplete search result
es: Límte de los resultados de la búsqueda de autocompletado

en: Administer Search Autocomplete
es: Administrar Search Autocomplete

en: Access administration panel for autocompletion settings.
es: Acceso al panel de administración de search autocomplete.

en: Use Search Autocomplete
es: Usar Search Autocomplete

en: Auto Submit
es: Envío automático

en: Auto Redirect
es: Redirección automática

en: Select a theme for your suggestions
es: Elija un tema para las sugerencias

en: You have no fields. Add some to your view.
es: Usted no tiene campos. Agregue alguno a su vista.

en: The machine-readable name must contain only letters, numbers, dashes and underscores.
es: El nombre de sistema debe contener solo letras, números, guiones y guiones bajos.

en: All field aliases must be unique
es: Todos los alias de los campos deben ser únicos

en: Use fields as row data.
es: Usar campos como datos de fila.

en: Alias for @id
es: Alias para @id

en: Alias for ID
es: Alias del ID
