Seaside Admin (8.x-1.13) - en to de translation catalogue (51 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: Download
de: Herunterladen

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: Release notes
de: Versionshinweise

en: Core
de: Kernsystem

en: Picture
de: Bild

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Web Server
de: Webserver

en: Database
de: Datenbank

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Revisions
de: Revisionen

en: Click here
de: Hier klicken

en: Author:
de: Autor:

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Clear
de: Leeren

en: Breadcrumb settings
de: Pfadnavigations-Einstellungen

en: Show home page link in breadcrumb
de: Link zur Startseite in der Pfadnavigation

en: Append a separator to the end of the breadcrumb
de: Fügen Sie ein Trennzeichen am Ende der Pfadnavigation hinzu

en: Not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Color settings
de: Farbeinstellungen

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Memory limit
de: Speicherbegrenzung

en: Useful when the breadcrumb is placed just before the title.
de: Nützlich, wenn die Pfadnavigation direkt vor dem Titel steht.

en: Append the content title to the end of the breadcrumb
de: Fügt den Titel am Ende der Pfadnavigation hinzu

en: Useful when the breadcrumb is not placed just before the title.
de: Nützlich, wenn die Pfadnavigation nicht direkt vor dem Titel steht.

en: First sidebar
de: Erste Seitenleiste

en: Second sidebar
de: Zweite Seitenleiste

en: Last checked: @time ago
de: Zuletzt überprüft: vor @time

en: Last checked: never
de: Zuletzt überprüft: nie

en: Includes: %includes
de: Enthält: %includes

en: Your virtual face or picture.
de: Ihr virtuelles Gesicht oder Bild.

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Includes:
de: Enthält:

en: Enabled: %includes
de: Aktiviert: %includes

en: Disabled: %disabled
de: Deaktiviert: %disabled

en: Welcome back,
de: Willkommen zurück,

en: Text Formats
de: Textformate

en: Choose a file
de: Datei auswählen

en: Last Cron Run
de: Letzter Cronlauf

en: Drupal Version
de: Drupal-Version

en: Not saved yet
de: Noch nicht gespeichert

en: Highlighted area
de: Hervorgehobener Bereich

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
de: Es wurden noch keine Inhaltstypen erstellt. Auf der Seite <a href="@create_content">Inhaltstypen</a> können neue Inhaltstypen hinzugefügt werden.

en: Please turn off Forty Two debuggers on production websites.
de: Bitte die FortyTwo-Fehlersuche auf Live-Website deaktivieren.

en: Color profiles.
de: Farbprofile.

en: Last saved:
de: Zuletzt gespeichert:

en: General System Information
de: Allgemeine Systeminformationen
