Seaside Admin (8.x-1.3) - en to es translation catalogue (41 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Download
es: Descargar

en: Version
es: Versión

en: Release notes
es: Notas de la versión

en: Core
es: Núcleo

en: Picture
es: Imagen

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Web Server
es: Servidor web

en: Database
es: Base de datos

en: Published
es: Publicado

en: Revisions
es: Revisiones

en: Click here
es: Pulse aquí

en: System
es: Sistema

en: Author:
es: Autor:

en: Configuration
es: Configuración

en: Clear
es: Limpiar

en: Breadcrumb settings
es: Opciones de enlaces de ayuda a la navegación

en: Show home page link in breadcrumb
es: Mostrar la página principal en los enlaces de ayuda a la navegación

en: Append a separator to the end of the breadcrumb
es: Añadir un separador al final de los enlaces de ayuda a la navegación

en: Not published
es: No publicado

en: Tabs
es: Pestañas

en: Color settings
es: Opciones de color

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Memory limit
es: Límite de memoria

en: Useful when the breadcrumb is placed just before the title.
es: Es útil cuando los enlaces de ayuda a la navegación se colocan justo antes del título.

en: Append the content title to the end of the breadcrumb
es: Anade el título del contenido al final de los enlaces de ayuda a la navegación

en: Useful when the breadcrumb is not placed just before the title.
es: Es útil cuando los enlaces de ayuda a la navegación no se colocan justo antes del título.

en: Last checked: @time ago
es: Última comprobación: hace @time

en: Last checked: never
es: Nunca se ha comprobado

en: Includes: %includes
es: Incluye: %includes

en: Your virtual face or picture.
es: Su cara o foto virtual.

en: Includes:
es: Incluye:

en: Enabled: %includes
es: Activado: %includes

en: Disabled: %disabled
es: Desactivado: %disabled

en: Text Formats
es: Formatos de texto

en: Choose a file
es: Elija un archivo

en: Last Cron Run
es: Última Ejecución de Cron

en: Drupal Version
es: Versión de Drupal

en: Not saved yet
es: Sin guardar todavía

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
es: Usted aún no ha creado ningún tipo de contenido. Visite la <a href="@create_content">página de creación de tipos de contenido</a> para añadir un nuevo tipo de contenido.

en: General System Information
es: Información General del Sistema
