Sector Distribution (5.0.0-rc1) - en to es translation catalogue (255 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Status
es: Estado

en: Register
es: Registro

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: List
es: Listado

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: more
es: más

en: More
es: Más

en: Action
es: Acción

en: Last updated
es: Última actualización

en: On
es: Activado

en: Last Updated
es: Última actualización

en: Tags
es: Etiquetas

en: view
es: vista

en: File
es: Archivo

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Size
es: Tamaño

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Use count
es: Recuento de uso

en: Message
es: Mensaje

en: No log messages available.
es: No hay mensajes de registro disponibles.

en: Image
es: Imagen

en: Feed
es: Canal de noticias

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Taxonomy term
es: Término de taxonomía

en: Preview
es: Vista previa

en: Help
es: Ayuda

en: True
es: Verdad

en: Archive
es: Archivo

en: Icon
es: Icono

en: hidden
es: oculto

en: Path
es: Ruta

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Teaser
es: Resumen

en: Updated
es: Actualizado

en: #
es: Nº

en: Picture
es: Imagen

en: Back to top
es: Volver arriba

en: User
es: Usuario

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Files
es: Archivos

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Page title
es: Título de la página

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Off
es: Desactivado

en: To
es: Para

en: From
es: Desde

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Last access
es: Último acceso

en: Severity
es: Gravedad

en: Count
es: Número

en: Watchdog
es: Guardián

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Media
es: Multimedia

en: Widget
es: Control

en: preview
es: previsualizar

en: Table
es: Tabla

en: Start
es: Comienzo

en: Basic
es: Básico

en: Role
es: Rol

en: User login
es: Inicio de sesión

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Last
es: Último

en: Redirect
es: Redirección

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Full
es: Completo

en: Token
es: Comodín

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Member for
es: Miembro desde hace

en: First
es: Primero

en: author
es: autor

en: Entity
es: Entidad

en: People
es: Usuarios

en: Blocked
es: Bloqueado

en: Revision
es: Revisión

en: Related links
es: Enlaces relacionados

en: Promotion
es: Promoción

en: Completed
es: Completado

en: 301 Moved Permanently
es: 301 Movido permanentemente

en: 307 Temporary Redirect
es: 307 Redirección temporal

en: Content settings
es: Configuración de contenido

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: News
es: Noticias

en: Sticky
es: Fijo en cabeza de las listas

en: Tabs
es: Pestañas

en: Complete
es: Completo

en: Next Page >
es: Página siguiente >

en: < Previous Page
es: < Página anterior

en: medium
es: medio

en: Apply
es: Aplicar

en: small
es: pequeño

en: large
es: grande

en: Block description
es: Descripción del bloque

en: Used in
es: Usado en

en: Permission
es: Permiso

en: Grid
es: Cuadrícula

en: 300 Multiple Choices
es: 300 Múltiples posibilidades

en: 302 Found
es: 302 Encontrado

en: 303 See Other
es: 303 Ver otra ubicación

en: 304 Not Modified
es: 304 No modificado

en: 305 Use Proxy
es: 305 Usar proxy

en: < Previous
es: < Anterior

en: Subtitle
es: Subtítulo

en: Filter by category
es: Filtrar por categoría

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
es: Un usuario es considerado conectado durante este tiempo después de haber visto una página por última vez.

en: Show all
es: Mostrar todo

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Locked
es: Bloqueado

en: Password Expiration
es: Expiración de las contraseñas

en: authenticated user
es: usuario autenticado

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Newest first
es: Más recientes primero

en: Skip to navigation
es: Ir a la navegación

en: anonymous user
es: usuario anónimo

en: Block type
es: Tipo de bloque

en: Entity type
es: Tipo de entidad

en: User account
es: Cuenta de usuario

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Webform submissions
es: Envíos de formulario web

en: IP address
es: Direccion(es) IP

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Permanent
es: Permanente

en: Temporary
es: Temporal

en: No files available.
es: No hay archivos disponibles.

en: Frontpage
es: Página inicio

en: MIME type
es: Tipo MIME

en: Upload date
es: Fecha de subida

en: Search index
es: Índice de búsqueda

en: Filter by type
es: Filtrar por tipo

en: Draft
es: Borrador

en: Save Draft
es: Guardar borrador

en: Main menu
es: Menú principal

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Compact
es: Compacto

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Who's new
es: Quién es nuevo

en: Resource
es: Recurso

en: Who's online
es: Quién está conectado

en: Apply filters
es: Aplicar filtros

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Your virtual face or picture.
es: Su cara o foto virtual.

en: Show more
es: Ver más

en: Resolved
es: Resuelto

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Status code
es: Código de estado

en: Published status
es: Estado de publicación

en: Monthly archive
es: Archivo mensual

en: Full content
es: Contenido completo

en: Recent content
es: Contenido reciente

en: No front page content has been created yet.
es: Todavía no se ha creado contenido para la portada.

en: Find and manage content.
es: Encontrar y administrar contenido.

en: Find and manage people interacting with your site.
es: Encuentre y gestione a las personas que interactúan con su sitio.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
es: Utilice etiquetas para agrupar artículos sobre temas similares en categorías.

en: No media available.
es: No hay medios disponibles.

en: Bulk update
es: Actualización masiva

en: Recent log messages
es: Mensajes recientes del registro

en: Last accessed
es: último acceso

en: Fix 404 pages
es: Arreglar páginas con error 404

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
es: Gestionar cuentas, roles y permisos de usuarios.

en: Changed date
es: Fecha de modificación

en: Footer menu
es: Menú del pie

en: Submission saved. You may return to this form later and it will restore the current values.
es: Envío guardado. Usted puede volver a este formuario luego y recuperará sus valores actuales.

en: Master
es: Máster

en: 404 page not found
es: 404 página no encontrada

en: Wide
es: Ancho

en: Media type
es: Tipos multimedia

en: Resource category
es: Categoría de recursos

en: Full HTML
es: HTML completo

en: Original language
es: Lenguaje original

en: Displaying @start - @end of @total
es: Mostrando @start - @end de @total

en: This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
es: Esta pregunta es para comprobar si usted es un visitante humano y prevenir envíos de spam automatizado.

en: Metatag
es: Meta etiqueta

en: Redirect 404
es: Redireccionar 404

en: A boolean indicating whether the node is published.
es: Un booleano que indica si el nodo está publicado.

en: With selection
es: Con selección

en: Custom block library
es: Librería de bloques personalizada

en: Registering module
es: Módulo de registro

en: File usage
es: Usos del archivo

en: 403 access denied
es: 403 acceso denegado

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Search result highlighting input
es: Destacar la entrada de los resultados de búsqueda

en: Media library
es: Biblioteca de medios

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: A basic block contains a title and a body.
es: Un bloque básico contiene un título y un cuerpo.

en: Basic HTML
es: HTML básico

en: Restricted HTML
es: HTML Restringido

en: Site information links
es: Enlaces de información del sitio

en: Find and manage custom blocks.
es: Buscar y gestionar bloques personalizados.

en: Find and manage files.
es: Buscar y administrar archivos.

en: All content, by month.
es: Todo el contenido, por mes.

en: Recent content.
es: Contenido reciente.

en: All content promoted to the front page.
es: Todo el contenido promovido a la página principal.

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
es: Contenido perteneciente a un determinado término de taxonomía.

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
es: Muestra una lista de las cuentas de usuario más recientes del sitio.

en: Who's online block
es: Bloque de usuarios conectados

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
es: Muestra los nombres de usuario de los usuarios activos más recientes y el número total de usuarios activos.

en: Max 1300x1300
es: Máximo 1300x1300

en: Max 2600x2600
es: Máximo 2600x2600

en: Max 325x325
es: Máximo 325x325

en: Max 650x650
es: Máximo 650x650

en: Narrow
es: Estrecho

en: There are no custom blocks available.
es: No hay bloques personalizados disponibles.

en: Files overview
es: Resumen de ficheros

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
es: Información de uso de archivos para {{ arguments.fid }}

en: Find and manage content
es: Encuentre y gestione el contenido

en: Welcome to [site:name]
es: Bienvenido a [site:name]

en: Name or email contains
es: Nombre o correo electrónico contiene

en: A list of new users
es: Un listado de nuevos usuarios

en: There are currently @total users online.
es: Actualmente hay un total de  @total usuario en linea.

en: There are currently 0 users online.
es: Hay 0 usuarios en línea.

en: A list of users that are currently logged in.
es: Una lista de los usuarios que están conectados actualmente.

en: Media name
es: Nombre del elemento multimedia

en: Back to form
es: Volver al formulario

en: List of redirects
es: Lista de redirecciones

en: There is no redirect yet.
es: Todavía no hay ninguna redirección.

en: Find and manage media.
es: Buscar y administrar medios.

en: There are no 404 errors to fix.
es: No hay 404 errores que corregir.

en: Lists 404 error paths with no redirect assigned yet.
es: Enumera 404 rutas de error sin redirección asignada todavía.

en: Name (A-Z)
es: Nombre (A-Z)

en: Name (Z-A)
es: Nombre (Z-A)

en: You have already submitted this webform. <a href="#">View your previous submission</a>.
es: Ya ha enviado este formulario web. <a href="#">Ver su envío anterior</a>.

en: You have already submitted this webform. <a href="#">View your previous submissions</a>.
es: Ya ha enviado este formulario web. <a href="#">Ver sus envíos anteriores</a>.

en: Edit {{ name }}
es: Editar {{ nombre }}

en: Widget (table)
es: Widget (tabla)

en: Media Library thumbnail (220×220)
es: Miniatura de Media Library (220×220)

en: Delete {{ name }}
es: Borrar {{ nombre }}
