Sector Distribution (8.x-4.0-rc2) - en to de translation catalogue (331 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: Register
de: Registrieren

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Username
de: Benutzername

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Language
de: Sprache

en: more
de: mehr

en: Administration
de: Verwaltung

en: More
de: Weitere

en: Action
de: Aktion

en: Last updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: On
de: An

en: view
de: Ansicht

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Size
de: Größe

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Use count
de: Verwendungsanzahl

en: Message
de: Benachrichtigung

en: No log messages available.
de: Keine Protokollnachrichten verfügbar.

en: Image
de: Bild

en: Feed
de: Newsfeed

en: edit
de: Bearbeiten

en: Taxonomy term
de: Taxonomie-Begriff

en: Preview
de: Vorschau

en: Help
de: Hilfe

en: True
de: Wahr

en: Default
de: Standard

en: Archive
de: Archiv

en: Icon
de: Symbol

en: hidden
de: ausgeblendet

en: Path
de: Pfad

en: Filename
de: Dateiname

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Updated
de: Aktualisiert

en: <none>
de: - keine -

en: Attachment
de: Anhang

en: Back to top
de: Zurück nach oben

en: User
de: Benutzer

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Files
de: Dateien

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Off
de: Aus

en: To
de: An

en: From
de: Von

en: Roles
de: Rollen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Last access
de: Letzter Zugriff

en: Severity
de: Schweregrad

en: Count
de: Anzahl

en: Watchdog
de: Systemprotokoll

en: Last update
de: Letzte Aktualisierung

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Media
de: Medien

en: Plain text
de: Klartext

en: Widget
de: Steuerelement

en: Desc
de: Absteigend

en: preview
de: Vorschau

en: Content queue
de: Inhaltswarteschlange

en: Table
de: Tabelle

en: Start
de: Beginn

en: Basic
de: Basis

en: Role
de: Rolle

en: User login
de: Benutzeranmeldung

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
de: Wir führen derzeit Wartungsarbeiten auf @site durch und werden in Kürze wieder erreichbar sein. Vielen Dank für Ihre Geduld.

en: Last
de: Letztes

en: Redirect
de: Umleiten

en: Anonymous
de: Gast

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Sort by
de: Sortierung

en: Full
de: Vollständig

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Member for
de: Mitglied seit

en: Front page
de: Startseite

en: First
de: Anfang

en: author
de: Autor

en: Entity
de: Entität

en: People
de: Benutzer

en: Blocked
de: Gesperrt

en: Glossary
de: Glossar

en: Promotion
de: Aktion

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: 301 Moved Permanently
de: 301 Dauerhaft verschoben

en: 307 Temporary Redirect
de: 307 Temporäre Weiterleitung

en: Content settings
de: Inhaltseinstellungen

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: News
de: Neuigkeiten

en: Sticky
de: am Anfang von Listen

en: Complete
de: Vollständig

en: Next Page >
de: Nächste Seite >

en: < Previous Page
de: < Vorherige Seite

en: medium
de: mittel

en: Apply
de: Anwenden

en: small
de: klein

en: large
de: groß

en: Block description
de: Blockbeschreibung

en: Used in
de: Verwendet in

en: simple
de: einfach

en: Permission
de: Berechtigung

en: Grid
de: Raster

en: 300 Multiple Choices
de: 300 Mehrere Auswahlmöglichkeiten

en: 302 Found
de: 302 Gefunden

en: 303 See Other
de: 303 Siehe andere

en: 304 Not Modified
de: 304 Nicht modifiziert

en: 305 Use Proxy
de: 305 Proxy verwenden

en: < Previous
de: < Zurück

en: Filter by category
de: Nach Kategorie filtern

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: A user is considered online for this long after they have last viewed a page.
de: Ein Benutzer gilt für diesen Zeitraum als „online“, nachdem er das letzte Mal eine Seite betrachtet hat.

en: Show all
de: Alle anzeigen

en: Offset
de: Versatz

en: Locked
de: Gesperrt

en: authenticated user
de: Authentifizierter Benutzer

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Newest first
de: Neueste zuerst

en: anonymous user
de: Gast

en: Block type
de: Blocktyp

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: User account
de: Benutzerkonto

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Webform submissions
de: Webformular-Eingaben

en: IP address
de: IP-Adresse

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Permanent
de: Dauerhaft

en: Temporary
de: Temporär

en: No files available.
de: Keine Dateien verfügbar

en: Frontpage
de: Startseite

en: MIME type
de: MIME-Typ

en: Upload date
de: Upload-Datum

en: Full width
de: Volle Breite

en: Search index
de: Suchindex

en: Filter by type
de: Nach Typ filtern

en: Draft
de: Entwurf

en: Save Draft
de: Entwurf speichern

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Compact
de: Kompakt

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Who's new
de: Neue Benutzer

en: Resource
de: Ressource (Objekt)

en: Who's online
de: Wer ist online

en: Apply filters
de: Filter anwenden

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Show more
de: Weitere anzeigen

en: Resolved
de: Gelöst

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Show less
de: Weniger anzeigen

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Status code
de: Statuscode

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Monthly archive
de: Monatliches Archiv

en: Full content
de: Vollständiger Inhalt

en: Recent content
de: Neuester Inhalt

en: No front page content has been created yet.
de: Es wurde noch kein Inhalt für die Startseite erstellt.

en: Find and manage content.
de: Inhalte finden und verwalten.

en: No people available.
de: Keine Personen verfügbar.

en: An administrator created an account for you at [site:name]
de: Ein Admin hat einen Account für dich angelegt auf [site:name]

en: Find and manage people interacting with your site.
de: Personen finden und verwalten, die mit Ihrer Website interagieren.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
de: Verwenden Sie Schlagwörter, um Artikel zu ähnlichen Themen in Kategorien zusammenzufassen.

en: No media available.
de: Keine Medien verfügbar.

en: Bulk update
de: Massenaktualisierung

en: Recent log messages
de: Aktuelle Protokollnachrichten

en: Last accessed
de: Letzter Zugriff

en: Fix 404 pages
de: 404-Seiten reparieren

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
de: Verwalten von Benutzerkonten, Rollen und Zugriffsrechten.

en: Changed date
de: Änderungsdatum

en: Footer menu
de: Footer-Menü

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Social media
de: Social Media

en: Submission saved. You may return to this form later and it will restore the current values.
de: Eingabe gespeichert. Sie können später zu diesem Formular zurückkehren und die aktuellen Werte wiederherstellen.

en: Sector
de: Sektor

en: 404 page not found
de: 404 Seite nicht gefunden

en: Wide
de: Breit

en: Raw HTML
de: Unbearbeitetes HTML

en: Resource type
de: Ressourcentyp

en: Media type
de: Medientyp

en: Full HTML
de: Vollständiges HTML

en: Original language
de: Originalsprache

en: No submissions available.
de: Keine Eingaben verfügbar.

en: Displaying @start - @end of @total
de: @start - @end von @total wird angezeigt

en: This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.
de: Diese Sicherheitsfrage überprüft, ob Sie ein menschlicher Besucher sind und verhindert automatisches Spamming.

en: Revision comparison
de: Revisionsvergleich

en: A boolean indicating whether the node is published.
de: Ein Boolescher Wert der angibt, ob der Inhalt veröffentlicht ist oder nicht.

en: With selection
de: Mit Auswahl

en: Custom block library
de: Bibliothek benutzerdefinierter Blöcke

en: Registering module
de: Registrierendes Modul

en: File usage
de: Dateinutzung

en: 403 access denied
de: 403 Zugriff verweigert

en: A Bootstrap Sub-theme.
de: Ein Bootstrap SubTheme

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Search result highlighting input
de: Suchergebnis mit Hervorhebung

en: A partially-completed form was found. Please complete the remaining portions.
de: Es wurde ein teilweise ausgefülltes Formular gefunden. Bitte füllen Sie die restlichen Teile aus.

en: Media library
de: Medienbibliothek

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: Large (480×480)
de: Groß (480x480)

en: Medium (220×220)
de: Mittel (220x220)

en: Thumbnail (100×100)
de: Miniaturansicht (100x100)

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: A basic block contains a title and a body.
de: Ein normaler Block enthält einen Titel und einen Textkörper.

en: Basic HTML
de: Einfaches HTML

en: Restricted HTML
de: Eingeschränktes HTML

en: Account cancellation request for [user:display-name] at [site:name]
de: Du möchtest deinen Account [user:display-name] auf [site:name] löschen?

en: Replacement login information for [user:display-name] at [site:name]
de: Du hast dein Passwort für [site:name] vergessen?

en: Account details for [user:display-name] at [site:name]
de: Willkommen [user:display-name] auf [site:name]!

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (pending admin approval)
de: Freischaltung des Accounts [user:display-name] auf [site:name] erforderlich

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (approved)
de: Dein Account [user:display-name] auf [site:name] wurde freigeschaltet!

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (blocked)
de: Dein Account [user:display-name] auf [site:name] wurde gesperrt!

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (canceled)
de: Dein Account [user:display-name] auf [site:name] wurde gelöscht

en: Links related to the active user account
de: Links im Bezug auf das aktive Benutzerkonto

en: Administrative task links
de: Links für administrative Aufgaben

en: Site information links
de: Links zu Website-Informationen

en: Site section links
de: Das Hauptmenü mit mindestens allen Einstiegsseiten

en: User tool links, often added by modules
de: Links zu Benutzerwerkzeugen, meist von Modulen hinzugefügt

en: Find and manage custom blocks.
de: Benutzerdefinierte Blöcke finden und verwalten.

en: Find and manage files.
de: Dateien suchen und verwalten.

en: All content, by month.
de: Gesamter Inhalt, nach Monaten

en: Recent content.
de: Neuer Inhalt.

en: All content promoted to the front page.
de: Inhalt, der auf der Startseite veröffentlicht ist.

en: All content, by letter.
de: Gesamter Inhalt, alphabetisch

en: Content belonging to a certain taxonomy term.
de: Inhalt, der zu einem bestimmten Taxonomie-Begriff gehört.

en: Shows a list of the newest user accounts on the site.
de: Zeigt eine Liste der neuesten Benutzerkonten der Website.

en: Who's online block
de: Wer-ist-online-Block

en: Shows the user names of the most recently active users, and the total number of active users.
de: Zeigt die Benutzernamen der zuletzt aktiven Benutzer und die Gesamtzahl der aktiven Benutzer.

en: Max 1300x1300
de: Max. 1300x1300

en: Max 2600x2600
de: Max. 2600x2600

en: Max 325x325
de: Max. 325x325

en: Max 650x650
de: Max. 650x650

en: Narrow
de: Schmal

en: There are no custom blocks available.
de: Es sind keine benutzerdefinierten Blöcke verfügbar.

en: Files overview
de: Dateiübersicht

en: File usage information for {{ arguments.fid }}
de: Informationen zur Nutzung der Datei {{ arguments.fid }}

en: Find and manage content
de: Inhalte finden und verwalten

en: Welcome to [site:name]
de: Willkommen bei [site:name]

en: Name or email contains
de: Name oder E-Mail-Adresse enthält

en: A list of new users
de: Eine Liste der neuen Benutzer

en: There are currently @total users online.
de: Momentan sind @total Benutzer online.

en: There are currently 0 users online.
de: Momentan sind keine Benutzer online.

en: A list of users that are currently logged in.
de: Eine Liste der derzeit angemeldeten Benutzer.

en: Media name
de: Medienname

en: Back to form
de: Zurück zum Formular

en: Is draft
de: Ist Entwurf

en: Please review your submission. Your submission is not complete until you press the "Submit" button!
de: Bitte überprüfen Sie Ihre Eingabe. Ihre Eingabe ist erst abgeschlossen, wenn Sie die Taste „Absenden“ gedrückt haben!

en: No more submissions are permitted.
de: Weitere Eingaben sind nicht zulässig.

en: List of redirects
de: Liste der Umleitungen

en: There is no redirect yet.
de: Es wurde noch keine Umleitung eingerichtet.

en: This form is confidential. You must <a href="[site:login-url]/logout?destination=[current-page:url:relative]">Log out</a> to submit it.
de: Dieses Formular ist vertraulich. Sie müssen sich <a href="[site:login-url]/logout?destination=[current-page:url:relative]">abmelden</a>, um es abzuschicken.

en: [user:display-name],
    
    A request to reset the password for your account has been made at [site:name].
    
    You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password. It expires after one day and nothing will happen if it's not used.
    
    --  [site:name] team
de: Hallo [user:display-name],
    
    Du hast dein Passwort für [site:name] vergessen und möchtest ein neues festlegen? Kein Problem!
    
    Nutze dafür folgenden Link:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    Der Link ist nur einmalig gültig, anschließend kannst Du dich unter [site:login-url] mit folgenden Daten einloggen:
    
    Username: [user:name]
    Password: das von dir festgelegte Passwort
    
    Falls Du kein neues Passwort angefordert hast, kannst Du diese Mail ignorieren, der Link wird nach einem Tag ungültig. Solltest Du Fragen haben oder Unterstützung benötigen, kannst Du dich auch an folgende Mailadresse wenden: [site:mail].
    
    Liebe Grüße, 
    dein [site:name] Team

en: [user:display-name],
    
    A site administrator at [site:name] has created an account for you. You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
de: Hallo [user:display-name],
    
    wir haben auf [site:name] einen Account für dich angelegt. 
    Um deinen Account zu nutzen, musst Du noch dein Passwort festlegen. Dies machst Du, über folgenden Link:
    
    [user:one-time-login-url]    
    
    Der Link ist nur einmalig gültig, anschließend kannst Du dich unter [site:login-url] mit folgenden Daten einloggen:
    
    Username: [user:name]
    Password: das von dir festgelegte Passwort
    
    Liebe Grüße, 
    dein [site:name] Team

en: [user:display-name],
    
    Thank you for registering at [site:name]. You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
de: Hallo [user:display-name],
    
    danke, dass Du dich auf [site:name] registriert hast. 
    Um deinen Account zu nutzen, musst Du noch dein Passwort festlegen. Dies machst Du, über folgenden Link:
    
    [user:one-time-login-url]    
    
    Der Link ist nur einmalig gültig, anschließend kannst Du dich unter [site:login-url] mit folgenden Daten einloggen:
    
    Username: [user:name]
    Password: das von dir festgelegte Passwort
    
    Liebe Grüße, 
    dein [site:name] Team

en: [user:display-name] has applied for an account.
    
    [user:edit-url]
de: Hallo [current-user:display-name],
    
    der User [user:display-name] hat einen Account angelegt und bittet darum, diesen freizuschalten.
    
    Klicke hierfür den folgenden Link an:
    [user:edit-url]

en: [user:display-name],
    
    Your account at [site:name] has been activated.
    
    You may now log in by clicking this link or copying and pasting it into your browser:
    
    [user:one-time-login-url]
    
    This link can only be used once to log in and will lead you to a page where you can set your password.
    
    After setting your password, you will be able to log in at [site:login-url] in the future using:
    
    username: [user:account-name]
    password: Your password
    
    --  [site:name] team
de: Hallo [user:display-name],
    
    dein Account auf [site:name] wurde freigeschaltet!
    
    Um deinen Account zu nutzen, musst Du noch dein Passwort festlegen. Dies machst Du, über folgenden Link:
    
    [user:one-time-login-url]    
    
    Der Link ist nur einmalig gültig, anschließend kannst Du dich unter [site:login-url] mit folgenden Daten einloggen:
    
    Username: [user:name]
    Password: das von dir festgelegte Passwort
    
    Liebe Grüße, 
    dein [site:name] Team

en: [user:display-name],
    
    Your account on [site:name] has been blocked.
    
    --  [site:name] team
de: Hallo [user:display-name],
    
    dein Account auf [site:name] wurde durch unsere Admins gesperrt.
    
    Wenn Du mit unseren Admins Kontakt aufnehmen willst, nutze bitte folgende Mailadresse:
    [site:mail]
    
    Liebe Grüße, 
    dein [site:name] Team

en: [user:display-name],
    
    Your account on [site:name] has been canceled.
    
    --  [site:name] team
de: Hallo [user:display-name],
    
    dein Account auf [site:name] wurde gelöscht.
    
    Danke, dass Du [site:name] genutzt hast! Solltest Du Fragen haben oder Unterstützung benötigen, kannst Du dich auch an folgende Mailadresse wenden: [site:mail].
    
    Liebe Grüße, 
    dein [site:name] Team

en: Find and manage media.
de: Medien finden und verwalten.

en: Unable to display this webform. Please contact the site administrator.
de: Dieses Webformular kann nicht angezeigt werden. Bitte wenden Sie sich an den Administrator der Website.

en: New submission added to [webform:title].
de: Neue Eingabe zu [webform:title] hinzugefügt.

en: There are no 404 errors to fix.
de: Es sind keine 404-Fehler zu beheben.

en: Lists 404 error paths with no redirect assigned yet.
de: Pfade mit 404-Fehlern auflisten, für die noch keine Umleitung besteht.

en: Webform submission from: [webform_submission:source-entity]
de: Webformular-Eingabe von: [webform_submission:source-entity]

en: Submitted on [webform_submission:created]
    Submitted by: [webform_submission:user]
    
    Submitted values are:
    [webform_submission:values]
de: Eingegeben am [webform_submission:created]
    Eingegeben von: [webform_submission:user]
    
    Eingegebene Werte sind:
    [webform_submission:values]

en: <p>Submitted on [webform_submission:created]</p>
    <p>Submitted by: [webform_submission:user]</p>
    <p>Submitted values are:</p>
    [webform_submission:values]
de: <p>Eingegeben am [webform_submission:created]</p>
    <p>Eingegeben von: [webform_submission:user]</p>
    <p>Eingegebene Werte sind:</p>
    [webform_submission:values]

en: Webform submission operations bulk form
de: Massenverarbeitungsformular für Webformular-Eingaben

en: In this section
de: In diesem Abschnitt

en: This form has not yet been opened to submissions.
de: Dieses Formular ist noch nicht für Eingaben geöffnet.

en: [webform:title]: Preview
de: [webform:title]: Vorschau

en: Please login to access the uploaded file.
de: Melden Sie sich bitte an, um auf die hochgeladene Datei zuzugreifen.

en: [webform_submission:submitted-to]: Submission #[webform_submission:serial]
de: [webform_submission:submitted-to]: Eingabe #[webform_submission:serial]

en: {Empty}
de: {Leer}

en: Views bulk operations
de: Ansichtsmassenverarbeitungsaktionen

en: Article type
de: Artikeltyp

en: Please login to access this submission.
de: Bitte melden Sie sich an, um auf die Webformulareingabe zugreifen zu können.

en: Unable to process this submission. Please contact the site administrator.
de: Diese Eingabe kann nicht bearbeitet werden. Bitte kontaktieren Sie den Administrator der Website.

en: Please login to access this form.
de: Bitte melden Sie sich an, um auf das Formular zugreifen zu können.

en: Indicates required field
de: Kennzeichnet ein Pflichtfeld

en: This submission has been locked.
de: Diese Eingabe wurde gesperrt.

en: This submission has been autofilled with your previous submission.
de: Diese Eingabe wurde automatisch mit Ihrer vorherigen Eingabe ausgefüllt.

en: Admin UI Toggle
de: Admin-Benutzeroberfläche umschalten

en: Provides the Admin UI Toggle block
de: Stellt den Admin-UI-Umschaltblock bereit.

en: Sector blocks - Admin UI toggle
de: Sektorblöcke – Admin-UI-Umschaltung

en: Sector blocks
de: Sektorblöcke

en: Provides custom blocks for Sector
de: Ermöglicht die Verwendung benutzerdefinierter Blöcke für Sector

en: Sector blocks - Responsive menu controls
de: Sektorblöcke – Responsive Menüsteuerung

en: Sector blocks - Search API block
de: Sektorblöcke – Such-API-Block

en: Sector blocks - Search API block (mobile)
de: Sektorblöcke – Such-API-Block (mobil)

en: Sector blocks - Search desktop fly-out control
de: Sektorblöcke – Flyout-Steuerelement für die Desktop-Suche

en: Sector Utilities
de: Sektor-Wekzeuge

en: Provides utilities, UX, and UI improvements for Sector.
de: Bietet Verbesserungen für Dienstprogramme, Benutzererfahrung und Benutzeroberfläche für Sector.

en: Content Administrator
de: Inhaltsverwaltung

en: You have already submitted this webform. <a href="#">View your previous submission</a>.
de: Sie haben dieses Webformular bereits abgeschickt. <a href="#">Sehen Sie sich Ihre vorherige Eingabe an</a>.

en: You have already submitted this webform. <a href="#">View your previous submissions</a>.
de: Dieses Webformular wurde bereits eingegeben. <a href="#">Vorherige Eingaben anzeigen</a>.

en: Remote Video
de: Externes Video

en: Sorry…This form is closed to new submissions.
de: Entschuldigung...Für dieses Webformular dürfen keine neuen Eingaben vorgenommen werden.

en: Default webform submissions views.
de: Standardansichten für die Anzeige von Webformular-Eingaben.

en: Embed: Default
de: Eingebettet: Standard

en: Display submissions.
de: Webformular-Eingaben anzeigen.

en: Embed: Administer
de: Eingebettet: Administrator

en: Administer submissions.
de: Webformular-Eingaben verwalten

en: Embed: Manage
de: Eingebettet: Verwalten

en: Manage submissions.
de: Webformular-Eingaben verwalten

en: Embed: Review
de: Eingebettet: Überprüfung

en: Review submissions.
de: Webformular-Eingaben überprüfen

en: Access block configuration from contextual links
de: Zugriff auf die Blockkonfiguration über Kontextlinks

en: Allow users to see and access the block configuration from contextual links
de: Benutzern ermöglichen, die Blockkonfiguration über kontextbezogene Links anzuzeigen und darauf zuzugreifen

en: Edit {{ name }}
de: {{ name }} bearbeiten

en: Widget (table)
de: Steuerelement (Tabelle)

en: Media Library thumbnail (220×220)
de: Medienbibliothek-Vorschau (220x220)

en: Delete {{ name }}
de: {{ name }} löschen
