Securimage CAPTCHA (8.x-1.0-rc1) - en to de translation catalogue (30 entries)

en: Type
de: Typ

en: Image
de: Bild

en: none
de: keine

en: Example
de: Beispiel

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Text color
de: Schriftfarbe

en: Code length
de: Code-Länge

en: Spam control
de: Spamkontrolle

en: Characters to use in the code
de: Zeichen, die im Text benutzt werden

en: Challenge description
de: Beschreibung des Test

en: Math Question
de: Mathematische Aufgabe

en: Enter the hexadecimal code for the background color (e.g. #FFF or #FFCE90).
de: Eingabe der Hintergrundfarbe in hexadezimaler Form (z. B. #FFF oder #FFCE90).

en: Enter the hexadecimal code for the text color (e.g. #000 or #004283).
de: Bitte den hexadezimalen Code für die Schriftfarbe eingeben (z. B. #000 oder #004283).

en: Distortion and noise
de: Verzerrung und Rauschen

en: Distortion level
de: Grad der Verzerrung

en: Noise level
de: Grad des Rauschens

en: File format
de: Dateiformat

en: 1 sec
de: 1 s

en: 2 sec
de: 2 s

en: 5 sec
de: 5 Sek.

en: Expiration time
de: Ablaufzeit

en: Image height
de: Bildhöhe

en: Image width
de: Bildbreite

en: Line color
de: Linienfarbe

en: Configuration of the background, text colors and file format of the image CAPTCHA.
de: Einstellungen der Hintergrund- und Textfarbe sowie des Dateifürmates für das Bild-CAPTCHA.

en: @level - no distortion
de: @level - keine Verzerrung

en: @level - low
de: @level - niedrig

en: @level - medium
de: @level - mittel

en: @level - high
de: @level - hoch

en: Font example
de: Schriftartbeispiel
