Securimage CAPTCHA (8.x-1.0-rc2) - en to pt translation catalogue (27 entries)

en: Type
pt: Tipo

en: Image
pt: Imagem

en: none
pt: nenhum

en: Audio
pt: Áudio

en: Code
pt: Código

en: Example
pt: Exemplo

en: Background color
pt: Cor de fundo

en: Text color
pt: Cor do texto

en: Code length
pt: Comprimento do código

en: Spam control
pt: Controle de spam

en: Characters to use in the code
pt: Caracteres para usar no código

en: Challenge description
pt: Descrição do desafio

en: Math Question
pt: Questão de Matemática

en: Enter the hexadecimal code for the background color (e.g. #FFF or #FFCE90).
pt: Digite o código hexadecimal para a cor de fundo. (por exemplo #FFF ou #FFCE90).

en: Enter the hexadecimal code for the text color (e.g. #000 or #004283).
pt: Digite o código hexadecimal para a cor do texto (por exemplo #000 ou #004283).

en: Distortion and noise
pt: Distorção e ruído

en: Distortion level
pt: Nível de distorção

en: Noise level
pt: Nível de ruído

en: File format
pt: Formato do arquivo

en: 1 sec
pt: 1 segundo

en: Line color
pt: Cor da linha

en: Configuration of the background, text colors and file format of the image CAPTCHA.
pt: Configuração do fundo, cores do texto e formatos de arquivo do Image CAPTCHA.

en: @level - no distortion
pt: @level - sem distorção

en: @level - low
pt: @level - baixo

en: @level - medium
pt: @level - médio

en: @level - high
pt: @level - alto

en: Font example
pt: Exemplo de fonte
