Seeds - Drupal Starter Kit (8.x-7.1) - en to pt translation catalogue (39 entries)

en: Home
pt: Início

en: File
pt: Ficheiro

en: Search
pt: Pesquisar

en: Reset
pt: Reiniciar

en: Image
pt: Imagem

en: Help
pt: Ajuda

en: Insert
pt: Inserir

en: Audio
pt: Áudio

en: Upload
pt: Carregar ficheiro

en: Page title
pt: Título da página

en: Anonymous
pt: Anónimo

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: White
pt: Branco

en: Video
pt: Vídeo

en: Document
pt: Documento

en: Documents
pt: Documentos

en: Tabs
pt: Separadores

en: Select
pt: Selecionar

en: Audio file
pt: Ficheiro de áudio

en: Transparent
pt: Transparente

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Choose
pt: Escolher

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Primary
pt: Primário

en: Video file
pt: Ficheiro de vídeo

en: Videos
pt: Vídeos

en: Secondary
pt: Secundário

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Status messages
pt: Mensagens de estado

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: Footer menu
pt: Menu de rodapé

en: Master
pt: Principal

en: Media Image
pt: Imagem de Media

en: Site branding
pt: Imagem de marca do sítio

en: Site header
pt: Cabeçalho do sítio

en: Manually entered paths should start with /, ? or #.
pt: Os caminhos inseridos manualmente devem começar com /, ? ou #.

en: Primary admin actions
pt: Ações principais do administrador

en: Wrapper attributes
pt: Atributos do invólucro
