Seeds - Drupal Starter Kit (8.x-7.3) - en to es translation catalogue (43 entries)

en: Home
es: Inicio

en: File
es: Archivo

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Image
es: Imagen

en: Help
es: Ayuda

en: Insert
es: Insertar

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Page title
es: Título de la página

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Sort by
es: Ordenar por

en: White
es: Blanco

en: Video
es: Vídeo

en: Document
es: Documento

en: Documents
es: Documentos

en: Tabs
es: Pestañas

en: Select
es: Seleccionar

en: Audio file
es: Archivo de audio

en: Transparent
es: Transparente

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Choose
es: Escoger

en: Image Browser
es: Explorador de imágenes

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Light
es: Fina

en: Primary
es: Primario

en: Video file
es: Archivo de vídeo

en: Videos
es: Vídeos

en: Secondary
es: Secundario

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Dark
es: Oscuro

en: Footer menu
es: Menú del pie

en: Master
es: Máster

en: Forgot your password?
es: ¿Ha olvidado su contraseña?

en: Media Image
es: Imagen del contenido multimedia

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Site header
es: Cabecera de sitio

en: Manually entered paths should start with /, ? or #.
es: Rutas introducidas manualmente deberían empezar con /, ? o #.

en: Start typing the title of a piece of content to select it. You can also enter an internal path such as %add-node or an external URL such as %url. Enter %front to link to the front page.
es: Empiece tecleando el título del contenido para seleccionarlo. Puede también introducir un ruta interna como %add-node o una URL externa como %url. Introduce %front para enlazar a la página principal.

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: Select entities
es: Seleccione entidades
