Seeds UI (1.0.5) - en to es translation catalogue (47 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Content
es: Contenido

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Help
es: Ayuda

en: Background Color
es: Color de fondo

en: Page title
es: Título de la página

en: Page
es: Página

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Footer
es: Pie de página

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: By
es: Por

en: Next page
es: Siguiente página

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: mobile
es: móvil

en: Pagination
es: Paginación

en: wide
es: amplio

en: Page top
es: Parte superior de la página

en: Page bottom
es: Zona inferior de la página

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Sidebar first
es: Primera barra lateral

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Current page
es: Página actual

en: Highlighted
es: Destacado

en: Sidebar second
es: Segunda barra lateral

en: Previous page
es: Página anterior

en: Footer menu
es: Menú del pie

en: Forgot your password?
es: ¿Ha olvidado su contraseña?

en: Last page
es: Última página

en: Navbar
es: Barra de navegación

en: Site branding
es: Marca del sitio

en: Site header
es: Cabecera de sitio

en: First page
es: Primera página

en: narrow
es: estrecho

en: Featured top
es: Destacado superior

en: Featured bottom first
es: Primer destacado inferior

en: Featured bottom second
es: Segundo destacado inferior

en: Featured bottom third
es: Tercer destacado inferior

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: Go to page @key
es: Ir a la página @key

en: Tabs display toggle
es: Conmutación de la visualización de las pestañas
